Большая мендалина с левой стороны

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 2года назад был ком в горле и напухла одна мендалина и боль в ухе, была у 5лор. Врачей ни чего не увидели направили к гастроэнтерологу, обнаружили рефлюкс эзофагит. Пропила таблетки попустило ещё была у нервопотолога шейный остеохондроз делали кт, эндокринолога прошла всё ок. 2месяца назад мендалина снова начала болеть, печет, колит, отдаёт в ухо иногда, слизь в носоглотке которую трудно проглотить, бывает что нос забит а насморка нет и такое ощущение как будто с той стороны где увеличелас мендалина залепает еда иногда. 3 недели назад на этой же мендалине обнаружила белые комочки я их вытерла ужно палочкой полоскала ромашкой вроде попустило. В даний момент не приятное ощущение чешиться, покалывание и иногда отдает в ухо????
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Дискомфорт с данной стороны может быть связан с наличием казеозных пробок в миндалине. Желательно пройти промывание вакуумом или инструментально у Лор врача.