Дискомфорт в горле, отдает в ухо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора. Меня беспокоит дискомфорт в горле, и боль в левом ухе. Побежала к лор врачу, сказал евстахеит. Назначил назонекс, у меня случился фарингит. Боль в ухе прошла, но дискомфорт в горле остался, такое ощущение что дискомфорт где то от середины шеи и до яремной впадины проявляется. Также увеличен подчелюстной лимфоузел 1.7 см. Все эти симптомы уже на протяжении 2 месяцев, была у 2 лор врачей патологии не видят, сходила к лор онкологу сделал непрямую ларингоскопию (что с зеркалом в глотке). сказал, что по его части ничего нету. Были проблемы с желудком, рефлюкс эзофагит. Пролечилась, забыла упомянуть 5 месяцев назад был вестибулярный нейронит слева. Подскажите что это может быть, уже руки опускаю, ухо болит эпизодами по 5сек и отпускает, сейчас опять при глотании боль в ухе (где то внутри), закапываю отипаксом отпускает, перестает -опять боль. Ночью не беспокоит, Спасибо за ответ, заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна. Так беспокоит ухо без признаков отита при скрытом тонзиллите. Нужно сделать тонзиллоротацию (отоларинголог), чтобы найти скрытую причину.