Боль в ухе, горле, голове, шее.

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Пару дней назад заболела мышца шеи слева, как будто все мышцы разом напряглись, включая и ключицу и мышцу около позвоночника. Потом начало щипать горло при глотании слюны по утрам. Когда кушаю все в порядке.
и еще к этим симптомам прибавилось то, что начало болеть ухо левое, и голова с затылка (место, где соединяется шея и голова) и спереди. По характеру тупая боль. Боюсь идти к врачу.
Хочется знать, что это?
Заранее спасибо!
Теги: боль в горле отдает в голову, боль в ушах в шее горле, боли в горле отдающие в голову
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть симптомами миозита (воспаление мышцы), неврита и т. д. Необходим очный осмотр. Сомневаюсь, что речь идет о чем-нибудь серьезном.