Больше недели болит голова за ухом
Спрашивает: венера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Делала 2 раза операцию,фиброаденома молочных желез.
Здравствуйте! У меня уже больше недели болит голова, боль на левой стороне, вроде за ухом, не понятно, боль пульсирующая. Как просыпаюсь утром болит до вечера, а потом все проходит, на следующий день тоже самое. Раньше такого не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: болит голова больше недели, болит кость за ухом ощущение натянутости больно задевать наклонять голову
Категория: Невропатолог
7 ответов
Есть ли повышение температуры тела, изменение слуха и вкусовых ощущений, перекос лица?
Наталия Осокина 2016-05-08 17:11
Здравствуйте помогите уже два года хожу по врачам сдвига никакого у меня похожая ситуация как описывают но при этом опухш щека и в течении дня поднимается температура37.2 все началось с зубов сначала все отдавала с одной стороны теперь ся челюсть верхняя распирает идет какоето шевеление в нутри головы по всей при наклоне в нутри уха тоже давит над ухом прилагаю фото
Здравствуйте. Нужен очный осмотр ЛОР врача и стоматолога. Какие обследование проходили?
Это состояние называется миофасциальный синдром и развилось в следствие неправильного или длительного вынужденного положения головы и шеи.
если голова кружиться, то сидя, если нет - стоя медленно поворачивайте голову то в одну, то в другую сторону до болевых ощущений. В максимальной точке поворота на 10-15 секунд зафиксируйте голову и ощутите натяжение мышц.
медленно наклоните голову в одну сторону, затем в другую - фиксация, ощущение натяжения
количество повторений 15.