Боль в челюсти

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не правильный прикус, колит, всд, невроз, нестабильность, грудной и шейный остеохондроз.
Здравствуйте, Иногда беспокоит боль в челюсти, ухе, горле с левой стороны. Была у лора и стоматолога. Всё в порядке. Недели две назад я долго сидела за работой и почувствовала снова боль в области шеи и головы. Спустя несколько дней я ударилась темечком заходя в маршрутку. Удар был сильный. Но на следующий день, ни боли, ни тошноты не было. Позже появились ощущения стягивания в районе лба и переносицы. Снова появилась боль в челюсти и болела кожа головы. На этой недели я пошла к стоматологу. Мне нужно было запломбировать самый дальний нижний слева. Когда врач вколол анестезию было больно. После анестезии моя челюсть при смыкании задрожала. Врач сказал что это из-за моего страха. А мне стало плохо. Анестезию без адреналина делали в положении лежа. Меня охватил страх, процедуру перенесли пока я не приду в себя. Приступили к пломбированию. Час мой рот был открыт. В середине не смотря на анестезию я почувствовала сильную боль, которая пронзала челюсть от левой стороны до передних зубов. Врач посмотрел, сказал что дело не в зубах, а в челюстном суставе. После процедуры сказал выпить нимесил и идти к ортодонту ставить брекеты. Запись к ортодонту через месяц. Ближе к вечеру боль стала невыносимой. Я выпила нимесил, но он не помог. Вот уже пять дней меня мучает пронзающая боль в челюсти. Больно смыкать зубы, как будто они были постоянно сжаты. Я чувствую положение челюсти стало другим. Зуб в зуб упирается. Раньше такого не было. Болит ближе к ночи. Ем мягкую пищу. Но стоит зевнуть или улыбнуться и боль снова пронзает. Еще заложило ухо слева, и как будто пол лица болит и чувствительность нарушена. Болит если я нажимаю в области челюсти, скулы, носа, глаз, уха.,даже темечко болит. Всё болит больше слева. Когда делаю повороты, наклоны головой то чувствую скованность в шее и голове и в носу ощущения что он то закладывает, то освобождается. Не могу обьяснить. Я хотела пойти к остеопату, но он будет в городе лишь после 6 -го октября. Подскажите как быть. Спасибо
Категория: Невропатолог

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-17 10:34
Здравствуйте, скажите вы были у врача?