Боль в левой части головы и шее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Проблема следующая. В течении нескольких дней чувство ватной головы, иногда ощутимо головокружение(не сильное, бывает один-два раза в день). Боль в левой стороне головы второй день. Над ухом и под ухом болит когда жую, будто стреляет. Болит над бровью ещё. При наклоне вперёд боль усиливается, болит в затылке и над ухом возле виска. Немного "село" зрение, будто мутно иногда перед глазами. Перед правым глазом уже долгое время, больше года замечаю поавающую черную точку иногда две, когда смотрю на белый монитор, особенно в темноте. Прощупада шею. Болит при нажавливании сзади затылок слева, в месте, где начинается черепная коробка, боль иррадиует в левое плечо и немного в локоть. При наклона головы хрустит в шее. Очень переживаю, не может ли так себя проявлять опухоль мозга? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-26 23:04
Ирина доброго часа

чтобы не переживать-сделайте МРТ головы
опухоли проявляют сея по-разному. Однозначно по клинике трудно опровергнуть или подтвердить

всех благ!
Платная консультация
Ирина 2021-11-28 23:23
Доброго времени суток. Мрт сделала. Что можете предположить? Голова болит, обезболивающие не помогают. Сейчас начала болеть над глазами с двух сторон. Сегодня ещё понервничада и у меня онемели обе руки. Минут 20 это длилось. Что пить, колоть, втирать посоветуете?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-28 23:33
Ирина

мрт у вас в норме.

скорее у вас головная боль напряжения и следует расслабить мышцы шеи и фасции головы. Напишите какого характера у вас сейчас головная боль?

если голова как ватная, то следует сделать узи сосудов шеи и головы возможно у вас есть нарушение венозного оттока

пришлите мне эмайл я вам вышлю гимнастику для умен. Болей

онемение рук гдк было конкретно? Плечо? Предплечье? Кисти? Сразу 2 руки онемели?
Платная консультация
Ирина 2021-11-28 23:36
Да, сразу две руки полностью. От плеча до кончиков пальцев. Я сильно переволновалась перед этим. Голова болит сейчас не сильно, но неприятно. Боль ковыряющая какая то
Моя почта ms.irairiska@mail.ru

Спасибо
Ирина 2021-11-29 23:25
Благодарю!