Боль в голове слева, над ухом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Проблема следующая. В течении нескольких дней чувство ватной головы, иногда ощутимо головокружение(не сильное, бывает один-два раза в день). Боль в левой стороне головы второй день. Над ухом и под ухом болит когда жую, будто стреляет. Болит над бровью ещё. При наклоне вперёд боль усиливается, болит в затылке и над ухом возле виска. Немного "село" зрение, будто мутно иногда перед глазами. Перед правым глазом уже долгое время, больше года замечаю поавающую черную точку иногда две, когда смотрю на белый монитор, особенно в темноте. Прощупада шею. Болит при нажавливании сзади затылок слева, в месте, где начинается черепная коробка, боль иррадиует в левое плечо и немного в локоть. При наклона головы хрустит в шее. Очень переживаю, не может ли так себя проявлять опухоль мозга? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-26 18:04
Здравствуйте.

Скорее всего это проявление шейного остеохондроза, возможно с нарушением кровоснабжения мозга, если есть влияние остеохондроза на сосуды шеи. Для установления точного диагноза, нужен очный осмотр невролога и обследование: УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга.
Платная консультация
Ирина 2021-11-28 23:17
Доброго времени суток. Мрт прошла, все хорошо. Значит проблема в шее?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-29 10:26
У меня фотографии не открываются. Если можете напишите от руки хотя бы заключение. Нужен очный осмотр невролога. Боль и ощущение ватной головы и головокружение могут быть из-за шейного остеохондроза. Также боль в виске, рядом с сухом и над бровью может быть из-за поражения тройничного нерва. Разобраться в этом можно только очно с помощью осмотра. Также можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Ирина 2021-11-29 10:53
По мрт без патологии. Но голова все равно болит. И вчера вечером понервничада сильно и зпнемели одновременно обе руки. Скажите, что можно пока принимать от головной боли, пока не дошла до врача очно? Цитрамон, парацетамол и ибупрофен не помогают.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-01 12:02
Сложно что-то рекомендовать  обезболивания, если причина боли неизвестна. Можно попробовать принимать спазган или спазмалгон. Можно применить пластыри экстрапласт от головной боли. Пластырь наклеивать так, чтобы он не соприкасался с бровями и волосами на лоб или заднюю поверхность шеи на часов. При необходимости можно в сутки наклеивать пластырь экстрапласт до 3-х раз в сутки, каждый на 6 часов.