Головная боль в левой части головы при частых наклонах
Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с детства мучали сильные головные боли примерно раз в неделю. Ставили диагноз - внутричерепное давление. Начинались во второй половине дня и в основном в солнечные дни. Вероятно поэтому люблю пасмурные и дождливые дни. К 16-18 годам приступы прошли. Появились к 40 годам. Раз в неделю. Почти всегда по субботам. (сон на час больше?). и при физ. Нагрузках(с наклонами) к обеду начинает сильно болеть. Помогает только суматриптан. После употребления алкоголя, даже пива(1литр) через некоторое время начинаются боли. Почти всегда в левой височной части головы. Делал неоднократно мрт. Ничего серьёзного. (признаки гидроцефалии, множество мелких кист, но в лобной части). невропатолог сказал, что от этого болеть не может. Подскажите какая может быть причина и что нужно сделать. Какие обследования? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-28 16:52
Здравствуйте, Владимир.
Причиной головной боли могут быть сосудистые патологи из-за которых нарушается кровоснабжение мозга и он по этой причине испытывает кислородное голодание. Из-за этого кислородного голодания и может возникать головная боль. Патологические изменения могут быть связаны с шейным остеохондрозом, хотя сама шея при этом может и не болеть. С аномалиями развития артерий врождённых, как самих артерий, так и аномалии в шейном отделе позвоночника, которые могут сдавливать артерии. Поэтому Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.