Очень сильно болит голова

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в последнее время у меня очень сильно болит голова, бывает даже то тошноты и рвоты. Проснувшись утром, начинает болеть голова, я начинаю чихать, боль располагается в левой стороне головы(левая пазуха носа, висок, область глаза), по моим ощущениям это как простуда, но в тоже время болит также левая сторона шеи со спины и очень часто ощущая гул в ушах(днем его не ощущаю, а вот когда ложусь спать, в тишине) я не знаю это все как-то взаимосвязано или два разных заболевания. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-15 17:47
Добрый вечер.

Если эти жалобы появились у вас совсем недавно и достигают такой интенсивности, то, конечно, вначале я рекомендую вам пройти диагностику: МРТ головного мозга, чтобы исключить его органическую патологию. А также УЗИ сосудов шеи.
Только после этого можно будет назначить вам лечение.
Ольга 2020-10-26 20:14
Здравствуйте, сделала МРТ шейного отдела (результат на фото) Подскажите, что можно предпринять, боли сильные, а идти в поликлинику боюсь из-за пандемии.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-26 21:12
Я рекомендовала вам пройти другие обследования. Которые помогли бы выяснить причину вашего состояния.
Ольга 2020-10-27 10:30
Вы имеете ввиду УЗИ сосудов шеи? Или еще какие-то анализы, обследование?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-27 10:34
Да. УЗИ сосудов шеи и МРТ головного мозга.