Глаза болят и голова
Спрашивает: Екатериная
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, месяца три мучаюсь с головными болями не сильными но противными в районе лба и висков. Иногда ломит глаза. Не могу читать книги. После чтения перевожу взгляд и все расплывчатое и туманное. Иногда некоторые объекты развдваиваються. К окулисту обращалась сказала что развита дальнозоркость назначила очки для чтения +1 но ситуация не сильно извинилась. Очень давно я плохо сплю ночью. Часто просыпаюсь и бегаю по маленькому.
В поликлинике невролог до результатов МРТ на мои жалобы назначил атарак по 1/4 один раз на ночь
На нем у меня появилась аритмия но сон стал лучше отменили назначили фенибут но на 1/4 таблетке на первой у меня сильно покраснело лицо и я отменила Сегодня решила сделать МРТ и вот описание. Помогите понять что со мной
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-19 06:59
Здравствуйте.
Очаги сосудистого характера появляются при снижении кровоснабжения мозга из-за проблем с сосудами мозга или шеи, либо из-за гипертонии, если повышенное давление плохо сдерживаются гипотензивными препаратами. В таком случае нужно обращаться к кардиологу чтобы он помог правильно подобрать препараты, которые будут эффективно снижать повышенное АД.
Если гипертонии нет, то нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращаться к неврологу.