Глаза болят и голова

Спрашивает: Екатериная
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, месяца три мучаюсь с головными болями не сильными но противными в районе лба и висков. Иногда ломит глаза. Не могу читать книги. После чтения перевожу взгляд и все расплывчатое и туманное. Иногда некоторые объекты развдваиваються. К окулисту обращалась сказала что развита дальнозоркость назначила очки для чтения +1 но ситуация не сильно извинилась. Очень давно я плохо сплю ночью. Часто просыпаюсь и бегаю по маленькому.
В поликлинике невролог до результатов МРТ на мои жалобы назначил атарак по 1/4 один раз на ночь
На нем у меня появилась аритмия но сон стал лучше отменили назначили фенибут но на 1/4 таблетке на первой у меня сильно покраснело лицо и я отменила Сегодня решила сделать МРТ и вот описание. Помогите понять что со мной
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-19 06:59
Здравствуйте.

Очаги сосудистого характера появляются при снижении кровоснабжения мозга из-за проблем с сосудами мозга или шеи, либо из-за гипертонии, если повышенное давление плохо сдерживаются гипотензивными препаратами. В таком случае нужно обращаться к кардиологу чтобы он помог правильно подобрать препараты, которые будут эффективно снижать повышенное АД.

Если гипертонии нет, то нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращаться к неврологу.
Платная консультация
Екатериная 2020-03-19 07:03
Спасибо. Гипертонии у меня нету. УЗИ сосудов шей делала.
Екатериная 2020-03-19 07:04
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-20 13:49
Здравствуйте.

У Вас выявлена венозная дисциркуляция, что означает затруднение венозного оттока. При таком изменении возможно появление дисциркуляторной энцефалопатии в виде очагов. Принимайте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 2-х месяцев, для улучшения венозного оттока. Через 1-2 месяца курсы можно повторять.
Платная консультация
Екатериная 2020-03-20 17:24
Спасибо. Из за этого может быть боль в глазах при чтении?
Екатериная 2020-03-20 20:35
А можно вместо флебодии пропить антистакс?
На данном этапе не может инсульта произойти? Очень боюсь. К вечеру голова немного дурная и звон в ушах
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-22 10:54
У флебодиа 600 более выраженное действие, он справляется с венозным застоем, а антистакс не справится. Чем Вам флебодиа 600 не угодил? Инсульта быть не может. А перечисленные Вами симптомы могут быть.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-22 11:14
Я принимала месяца три назад флебодиа. Особых улучшений не заметила. Пила месяца два
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-23 10:49
Попробуйте принимать антистакс. Если есть возможность, пройдите УЗИ сосудов шеи т головы ещё раз, в другом месте, может быть есть ошибка, и у Вас нет венозной дисциркуляции, а имеется что-нибудь другое.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-23 10:58
Спасибо.