Давит голову, шатает
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с 24 августа переболела гайморитом увезли на скорой поставили пансинусит (вылечила все, хорошо) , ну после это голову давит и все, КТ делали в голове все нормально ничего не обнаружили, ходила я к врачам и терапевт и невролог и к ЛОРу чтоб убедиться что все хорошо по лор части, ставят мне остеохондроз и всд, прошла лечение у платного невропатолога стало легче на пол Тора месяца периодически голова беспокоила но не так, я уже нормально выходила на улицу, вот сейчас опять также началось, ребенок заболел, щас ещё простуда, сегодня как шатает и давит правую часть головы, бывает и в руке и в ноге не приятно тоже с правой стороны, что делать уже не знаю, хочу посоветоваться с вами, если была бы какая то опухоль не так много времени прошло после КТ все ровно бы показало даже маленькую мне так говорил
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

47 ответов
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-25 16:19
Опухоль бы показало кт, но только косвенные признаки. Достоверно показала бы кт с контрастированием. Можно принимать адаптол по 500 мг, 3 раза в день и бетагистин по 24 мг, 3 раза в день, 1 месяц оба препарата. Посетить очно невролога. Сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Ольга 2019-03-25 16:30
Вы меня напугали, ну вроде терапевт сказала и невролог можно не делать МРТ, все понятно, что все таки может быть что то в голове? УЗИ да я пойду в ближайшее время, посмотрите пожалуйста прикладываю КТ и невролога
невропатолог 2019-03-25 16:38
Данных за опухоль нет добавьте еще к лечению мексидол по 1 таблетке 3 раза в день, 1 месяц.
Ольга 2019-03-25 16:53
Вот сегодня давит на глаза сильно и шатает, что может быть? Из за погоды тоже такое может быть, пасмурно сегодня, ещё воспалились десна, голову давило с правой стороны целый день более менее щас отпустило
невропатолог 2019-03-25 18:19
Справа давит из-за отека лобной пазухи справа. Все таки не вылечен пансинусит. От этого тоже проблемы. Лор нужен нормальный.
Ольга 2019-03-25 20:47
Вылечен я прошла курс лечения и делала рентген не один раз и была 4 Лоров, один платный и была вот недавно у Лора 20 числа все чисто
невропатолог 2019-03-26 05:53
А это старое Кт. Понятно. Принимайте препараты которые я рекомендовал. Посетите невролога очно.
Ольга 2019-03-27 11:15
Здравствуйте, заболел у нас ребенок и всех заразила так как к ЛОРу ходила 20 числа, сходила рентген сделала, чтоб знать гайморит или нет сиптомы похожи, но не нарушены придаточные пазухи, но нос заложен, обоняние нет, но проявляется бывает и нос бывает дышит, кашель стал не много проявляться, температуры нет, вот третий день идёт состояние шатания, голову давит сильно, как будто жидкость какая то, на глаза давит иногда, десна вспухают иногда и уши залаживает, когда 20 марта ходила к ЛОРу, ещё этих сиптомов не было, просто не много болела голова, ринит был обычный и в ушах не много сказали покапать скопилась сера, что тогда делать? Пока УЗИ сосудов сделать не в состоянии, это не может быть при минингите? То состояние весьма не приятно и уже не знаю что делать
невропатолог 2019-03-27 11:27
Сходите к терапевту. Когда выздоровеете сделайте УЗИ сосудов головного мозга.
Ольга 2019-03-27 11:39
Вчера на дом приходила врач, сказала только рентген сделать и все
Ольга 2019-03-27 11:54
Посмотрите пожалуйста какие пятнышки маленькие такое при менингите не может быть?
невропатолог 2019-03-28 15:35
Не похоже. Можете написать здесь инфекционисту. Сыпь при менингите это по сути сепсис. Крайне тяжелое состояние.
Ольга 2019-03-28 15:46
Да скорую вызывала они сказали весна все болезни ещё больше проявляется, минингита нет, сказали к неврологу, ОРВИ ещё не прошло, ещё плюс это
невропатолог 2019-03-28 15:49
Либо к дерматологу
Ольга 2019-03-28 18:14
У меня ещё появилась тошнота этого не было, сколько уж болею, утром была и к вечеру, при всд может быть?
Ольга 2019-03-30 07:47
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович, прошу прощения, меня просто сильно распирает голову до ужаса, при всд такое может быть и как понять, что есть оно?
невропатолог 2019-04-01 07:29
Всего доброго.
невропатолог 2019-04-01 07:31
Может быть при всд. Но повторите пожалуйста мрт головного мозга
Ольга 2019-04-01 08:42
На данный момент нет возможности дорогая процедура, я на УЗИ сосудов сейчас пойду, потом снова платный невролог, если бы что в голове было оно проявляется по другому же, человек худеет, желтеет, может это просто кровопотоке дело
невропатолог 2019-04-01 13:53
УЗИ органов брюшной полости тоже сделайте.
Ольга 2019-04-15 13:48
Здравствуйте, сделала УЗИ сосудов шеи, фото ниже, на данный момент второй день неврология (отдается сзади с левой стороны) , голову давит и глаз, шея опять и плечи стали болеть
Ольга 2019-04-15 17:09
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-04 17:43
Здравствуйте.
У Вас сужение левой позвоночной артерии, отчего происходит снижение кровоснабжения мозга, и он испытывает кислородное голодание.
В данном случае могу рекомендовать такое лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга.
Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Ксантинола никотинат -вначале в уколах 15% раствор 2 мл по 1-2 укола в день, в течении 10-15 дней, а потом принимать по 1 таб. 3 раза в день
во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров, что очень важно. Именно из капилляров клетки мозга получают с притоком крови кислород, глюкозу и другие питательные вещества. Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум иногда через месяц, поэтому нужно набраться терпения во время лечения.