Болит правая сторона головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я уже вам писала ну на помню,24 августа мне стало плохо увезли на скорой сделали КТ пансинусит, отправили домой, вот выходные в пн попала на прием к ЛОРу, лечила антибиотиками, лор отпустила со спокойной душой сказала, что все чисто хорошо, давило правую голову головы и периодически давит сейчас уже не возможно просто, снова ходила к ЛОРу делали рентген все чисто, пошла к неврологу два раза была говорит остеохондроз шейный, пошла к терапевту ВСД, остеохондроз, назначили лечение пролечила, вроде прошло ну потом снова резко заболела с 9 числа и по сей день, вот не давно проходило уже легче становилось, а сейчас снова давит и все правую сторону, вопросы у меня такие уже просто не знаю что делать и куда идти и на дом вызываю тоже самое все, когда мне делали КТ женщина так и сказала если бы что то нашли (типа опухоль) то сказали бы, я потом к ним приходила забирала диск ещё раз переспросила она сказала, что все нормально, вопросы у меня такие: КТ ошибается нет, надо делать повторно или нет? Из врачей ни кто не назначал, может ли при остеохондрозе голову давить и не проходить толком? Как лечить что делать, перебробывала все, ещё массаж остался только
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

16 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-16 22:44
Здравствуйте. КТ не ошибается и показывает всё, не волнуйтесь, ничего не пропустили. Дополнительно рекомендую Вам провести доплерографию сосудов шеи и головы. Также можете пройти курс массажа на шейно-воротниковый отдел позвоночника, массаж релаксационный.
Ольга 2018-11-30 17:01
Добрый вечер, массаж прошла не помогло, голова болит, сегодня было плохо вызвала скорую мне сделали так называемый горячий укол, отошло не много но Вески давит как будто лопнит в больницу даже не увезли, говорю им может вчд а как мы проверим, пожалуйста подскажите сиптомы и как лечить до понедельника хотя бы там потом к врачу
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-03 10:47
Здравствуйте. Нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы, это покажет есть внутричерепная гипертензия или нет. Симптоматически можно пропить глицин по 1т 3 р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 14 дней.
Ольга 2019-02-05 12:52
Александр Анатольевич здравствуйте, хотела бы с вами посоветоваться, прошла я курс лечения, у невролога была и у терапевта и Лора посещала, было уже нормально все, ну вот последние 4 дня опять правая сторона не очень, думала гайморит сделала рентген и сходила к ЛОРу все норм, скину вам посмотрите пожалуйста анализы сдавала все который назначил нервопотолог, вроде надо как делать МРТ, я вот думаю зачем если кто делала я вам его скидывала, лучше наверное УЗИ сосудов сделать?
Ольга 2019-02-05 12:53
Ольга 2019-02-05 12:54
Посмотрите пожалуйста
Ольга 2019-02-05 12:55
От нервопотолога
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-05 14:17
Здравствуйте. Доктор видит необходимость в проведении мрт, это не будет лишним в связи с сохранением ваших жалоб. Но дополнительно может потребуется проведение и доплерографии сосудов шеи и головы, это разные исследования и дают разную информации.
Ольга 2019-02-05 14:36
УЗИ сосудов покажет есть ли проблемы именно с сосудами на МРТ это видно не будет, я вот просто думаю, что лучше сначала сделать, процедуры две сразу не смогу они дорогостоящие, а что по анализам скажите?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-05 14:47
УЗИ покажет сосуды шеи и частично сосуды головы и скорость кровотока по ним. Мрт позволит исключить органическую патологию. По анализа ничего критичного нет.
Ольга 2019-02-05 16:41
Что все таки посоветуйте? У меня за ухом такие вены, это может быть на фоне сосудов? Что лучше сделать пока сейчас? МРТ или УЗИ?
Ольга 2019-04-16 13:50
Здравствуйте, сделала УЗИ сосудов шеи, все в норме, голова проходит и снова, как будто давит и назад клонит, отдается на глаза, руку и ногу все на правой стороне, бывает и в другую сторону но редко, недавно опять был гайморит вылечен снова, анализы в норме, глюкозу переслала норм, только повышен т4 гармон, щитовидка в норме
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-17 10:40
Здравствуйте. В описании гипоплазия левой позвоночной артерии, это и может быть причиной данного состояния. Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, сосудистые препараты "Кавинтон" 5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 1 р в день, после ужина, курс 20 дней. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность шейно-грудного отдела позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.
Ольга 2019-04-17 20:35
Вот узист мне сказала что норма 3 а там 2,8 она сказала, что это может быть вражденная такая артерия, голова бы часто беспокоила, либо не правильное положение не, так ли это?
Ольга 2019-04-17 20:47
И вы вот говорили вчд можно определить есть или нет по УЗИ сосудов шеи, скажите пожалуйста есть нет.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-05 22:17
Здравствуйте. По данному УЗИ сосудов шеи и головы нет признаков повышенного внутричерепного давления.