Болит участок на голове и отдаёт в глаз

Спрашивает: Мариам
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: На сколько я знаю нет
Здравствуйте, на протяжении 9-10 месяцев у меня периодически болит голова, то справа, то слева, где-то между затылком и темечком, болит как будто кожа, небольшой участок совсем, массажирую и становится легче, но при этом болит голова тоже, то справа, то слева, отдает в глаз, он не долит, будто в напряжении, также в челюсть нижнюю, тоже то с одной, то с другой стороны, у меня с 12 лет хрустит челюсть, иногда клинит, но быстро отходит. Также заметила, что болит около лопаток, выше них, ближе к шее, чаще всего справа, но голова может болеть, а шея нет, например, тошноты и рвоты нет.
Сходила к терапевту, отправила на узи сосудов шеи головы, оно 12 числа только, рентген пазух носа сделала, там ничего нет, результатов рентгена шеи нет ещё, анализы сдавала, результатов тоже еще нет. Терапевт меня напухала опухолью, бед анализов, без всего, я уже накрутила себе всего, хожу сама не своя. До того пока не сходила к терапевту никаких других симптомов не замечала, теперь же кажется, что ухо как-то закладывает, но в то же время нет, как будто голова кружится, но опять же вроде и нет, может быть психосоматика уже? Помогите, пожалуйста, что может быть? Не могу успокоиться после слов терапевта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

10 ответов

Мариам 2021-10-09 17:08
Головные боли могут длиться неделю, например, а потом исчезнуть на какое то время, я бы не сказала, что они прям сильные, иногда даже таблетку не пью, проходит само, не особо замечаю, но все же настораживает. Это началось после того как я перенесла сильный стресс, он длился на протяжении нескольких месяцев, возможно из-за этого тоже, конечно, после тоже нервничала, последний год в принципе нервный очень для меня, такой боли странной раньше не было, такие же боли есть у моего отца, у него также есть остеохондроз, у мамы недавно тоже так голова заболела, в одной точке
Была у офтальмолога, зрение хорошее, давление глазное в норме, но замечаю, что глаза красноватые и начались мышечные спазмы в разных частях тела, но я думаю это из-за моих переживаний, спазмы уже были такие весной, тоже из-за стресса, буду благодарна вам за помощь
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-09 20:53
Здравствуйте.

На основании жалоб диагноз установить невозможно. Жалобы распространённые, которые бывают при различных заболеваниях. Возможно по причине шейного остеохондроза, или по другой причине. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и нужен очный осмотр невролога, а не терапевту. С чего вдруг терапевт про опухоль сказал, непонятно, и опухоль чего, тоже непонятно. Нужен неврологический осмотр и обследование
Платная консультация
Мариам 2021-10-10 05:00
Про опухоль мозга говорила, сама не знаю почему она так решила, да ещё и без всяких анализов и тд. Спасибо за ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-11 10:29
Не у всех же у кого голова болит, опухоль мозга. Для исключения опухоли проходят МРТ. При затянувшейся головной боли его как правило назначают.
Платная консультация
Мариам 2021-10-12 09:58
Да, я понимаю, но меня так напугали, что я две недели эти себя так накручиваю, и голова уже кружится и ещё что-то, думаю это все из-за того, что я сутками об этом думаю. Плюс головные боли эти странные для меня, в одном месте начинает болеть как будто участок кожи и уже отдаёт, то в одну часть головы, то в другую, напугалась из-за этого. Ещё вопрос, сможете, пожалуйста, расшифровать протокол рентгена шеи? Я поняла, что шейный остеохондроз есть, но текст не могу понять, фото прикрепляю. При таком диагнозе такие головные боли характерны?
Мариам 2021-10-12 10:35
И ещё в последние дни бывает, что на руке-ноге несколько секунд будто мурашки пробегают, неидеальное как описать, когда отлежись например, через несколько секунд проходит все, не понимаю уже эти симптомы из-за хондроза появляются или я накручиваю себя или все же что-то другое.
Мариам 2021-10-13 05:47
Также, Лариса Ивановна, у меня бывает слезоточивость небольшая на правом глазу и он краснее, чем левый, была у офтальмолога и мне сказали, что все в порядке, но это не проходит, были ещё ощущения напряжения какие то, либо это было из-за того, что я накрутила себе уже всякого. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-14 17:30
У меня к сожалению не открываются здесь фотографии. Если сможете напечатать описание и заключение рентгена, я расшифрую. Причиной головной боли и покраснения глаза тоже несколько: нарушение кровообращения мозга, нередко бывает при шейном остеохондрозе, и при внутричерепных изменениях тоже бывает такое. Поэтому нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга.
Платная консультация
Мариам 2021-10-15 04:58
Спасибо за ответ, доктор, к сожалению не могу прочесть все слова, поэтому не смогу напечатать, буду ждать приёма в поликлинике!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-16 20:55
Нужно обследование пройти, УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга. Рентгенография - это малоинформативный метод обследования.