Болит участок на голове и отдаёт в глаз
Спрашивает: Мариам
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: На сколько я знаю нет
Здравствуйте, на протяжении 9-10 месяцев у меня периодически болит голова, то справа, то слева, где-то между затылком и темечком, болит как будто кожа, небольшой участок совсем, массажирую и становится легче, но при этом болит голова тоже, то справа, то слева, отдает в глаз, он не долит, будто в напряжении, также в челюсть нижнюю, тоже то с одной, то с другой стороны, у меня с 12 лет хрустит челюсть, иногда клинит, но быстро отходит. Также заметила, что болит около лопаток, выше них, ближе к шее, чаще всего справа, но голова может болеть, а шея нет, например, тошноты и рвоты нет.
Сходила к терапевту, отправила на узи сосудов шеи головы, оно 12 числа только, рентген пазух носа сделала, там ничего нет, результатов рентгена шеи нет ещё, анализы сдавала, результатов тоже еще нет. Терапевт меня напухала опухолью, бед анализов, без всего, я уже накрутила себе всего, хожу сама не своя. До того пока не сходила к терапевту никаких других симптомов не замечала, теперь же кажется, что ухо как-то закладывает, но в то же время нет, как будто голова кружится, но опять же вроде и нет, может быть психосоматика уже? Помогите, пожалуйста, что может быть? Не могу успокоиться после слов терапевта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

10 ответов
Мариам 2021-10-09 17:08
Головные боли могут длиться неделю, например, а потом исчезнуть на какое то время, я бы не сказала, что они прям сильные, иногда даже таблетку не пью, проходит само, не особо замечаю, но все же настораживает. Это началось после того как я перенесла сильный стресс, он длился на протяжении нескольких месяцев, возможно из-за этого тоже, конечно, после тоже нервничала, последний год в принципе нервный очень для меня, такой боли странной раньше не было, такие же боли есть у моего отца, у него также есть остеохондроз, у мамы недавно тоже так голова заболела, в одной точке
Была у офтальмолога, зрение хорошее, давление глазное в норме, но замечаю, что глаза красноватые и начались мышечные спазмы в разных частях тела, но я думаю это из-за моих переживаний, спазмы уже были такие весной, тоже из-за стресса, буду благодарна вам за помощь
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-09 20:53
Здравствуйте.
На основании жалоб диагноз установить невозможно. Жалобы распространённые, которые бывают при различных заболеваниях. Возможно по причине шейного остеохондроза, или по другой причине. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и нужен очный осмотр невролога, а не терапевту. С чего вдруг терапевт про опухоль сказал, непонятно, и опухоль чего, тоже непонятно. Нужен неврологический осмотр и обследование