Результат узи сосудов, головные боли
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я вам писала о том, что мння в течении 3-х месяцев мучают головные боли каждый день, ситуация на сегодня 2 последних дня голова почти не болит, но когда побаливает, то так же на 2 из 10, боль так же вечно перемещается, со стороны в сторону из участка в участок, в основном виски, лоб, теменная часть макушка, иногда затылок и шея. Зрение то лучше, то хуже. Тошнота тоже временами появляется, не зависящая от головной боли. По вашему совету сделала узи сосудов шеи и головы. Фото прикладываю. К неврологу записалась. Скажите, что все таки у меня может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-12 09:20
Здравствуйте.
По данным УЗИ сосудов головы и шеи у Вас всё нормально. У Вас либо имеется патология мозга, тогда нужно проходить МРТ головного мозга, либо это симптомы ВСД, из-за чрезмерной активности вегетативной системы произошёл спазм средних артерий мозга, которые не регистрируются на УЗИ. В таком случае назначают успокаивающие препараты, чтобы эту активность погасить.