Шаткость в походке, головокружение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна, со мной в последнее время происходит что то странное, кружится голова, иногда такое чувство что у меня шаткая походка, какая то внутрення дрожь в руках, смотрю визуально не дрожат вроде, когда это все происходит зрение тоже слабеет, все расплывается, или вот иду я например а меня тянет в один бок, вот как будто туман в голове, вообщем я вас наверное запутала совсем, но это очень странно, потом на какое то время проходит и опять появляется. У меня маленький ребенок, 3 месяца назад родила, боюсь сознание потерять а дома одни с ребенком. Как то вызвали скорую, отвезли меня в стационар сделали мрт, отпустили дома сказали к неврологу, пока не могу т к муж в отъезде ребенка некому оставить. Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2020 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-21 11:33
Здравствуйте.

Описания МРТ нет, но в карточке, в заключении патологии не обнаружено. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно Ваши симптомы связаны со снижением кровоснабжения мозга.
Платная консультация
Ирина 2020-01-21 12:16
Снимки и описание мне сразу не отдали, т к мрт сделали экстренно, если в заключении патологии нет, то есть смысл еще раз делать мрт головного мозга. Сосуды сделаю узи
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-21 15:01
Нет, если бы что-то обнаружили, то вписали бы в карточку. Только УЗИ сосудов головы и шеи пройдите. ЭЭГ можете пройти, раз Вам его назначили, но в Вашем случае оно неинформативно. Лечение Вам всё равно никакое нельзя, если кормите грудью.
Также такие симптомы часто встречаются у молодых мамочек по причине ВСД, из-за выраженного нарушения режима дня. Из-за невысыпания в основном, потому что среди ночи приходится по несколько раз просыпаться к ребёнку. Старайтесь не менее часа совершать пешие прогулки, вместе с ребёнком на свежем воздухе, старайтесь добирать сон, если ребёнок спит днём, бросайте все дела, и тоже ложитесь спать. Уже через неделю - дней 10 почувствуете облегчение.
Платная консультация
Ирина 2020-01-21 15:18
К сожалению уже не кормлю, кормила два месяца только, сейчас на смеси. Гуляем каждый день. Вы говорите ээг не информативно? Что показывает ээг? Может быть мне что то стоит просить доктор, раз я не кормлю.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-22 13:49
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. ЭЭГ показывает электрический потенциал мозга. Он информативен при эпилепсии и даёт косвенные данные об опухоли мозга, а так все изменения, которые описываются не несут конкретики.
Платная консультация
Ирина 2020-01-22 16:40
Там ведь в заключении мрт не обнаружено опухоли? Или для этого нужны снимки?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-23 13:01
Заключении пишется по снимкам. Опухоли у Вас нет. УЗИ сосудов головы и шеи пройдите. А там будет видно.
Платная консультация
Ирина 2020-01-23 14:20
Спасибо доктор