Головная боль долгое время

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я уже как то писала о том, что меня больше 3х месяцев мучают головные боли, и что я в декрете, сделала я узи сосудов головы и шеи, все там хорошо, сходила на очную консультацию к неврологу, она меня осмотрела, реакция хорошая(постучала молоточком, проверила чувствительность, зрачки, и т. Д) сказала что все хорошо, осмотрев шею и спину сказала что все очень напряженно и что вся моя головная боль идёт от туда и, + ко всему виновато ещё моё нервное напряжение, голова все ровно болит каждый день. Зрение улучшилось, тошнота бывает, но она скорее последствие жкт. Голова болит не постоянно и не сильно, но каждый день. Сегодня решира попробывать выпить ношпу 2 табл по 40мг. И уснула вместе с ребёнком, а когда проснулась почувствовала слабость сильную, тошноту, головокружение даже небольшое, но голова не болит. Головная боль на 2-3. Скажите похоже ли это на опухоль? И если бы была опухоль то через 3.5 месяца головных болей врач бы на осмотре заметила бы что то не так? И скажите если бы была опухоль было ли бы какое нибудь отклонение на узи сосудов шеи и головы? Сдавала анализы крови все хорошо, гемоглобин 112 только. ЭКГ все хорошо. Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-14 10:55
Добрый день.
Возникновение таких симптомов у вас может быть связано с эффектом от действия таб. Но- шпа.
Этот препарат расслабляет гладкую мускулатуру не только в ЖКТ, но и в стенках сосудов. Отчего у вас и появилась слабость, тошнота, головокружение.
Опухоль головного мозга, которую вы подозреваете у себя, не диагностике с помощью УЗИ сосудов или ОАК.
Чтобы исключить все ваши сомнения, вам нужно пройти МРТ головного мозга с контрастированием.
Тем самым, вы исключите данную патологию для себя и будете дальше спокойно жить и растить ребенка.
Анна 2019-11-14 11:14
Скажите, я к окулисту пойду проверять глазное дно, если есть, что то плохое, то глазное дно может это показать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-14 11:22
На глазном дне могут быть видны признаки застоя, . т. е. повышения внутричерепного давления, что может являться признаком какого либо объемного процесса в головном мозге.
Анна 2019-11-14 11:48
Спасибо за ответ! Наверное мне нужно, что то делать со своей тревожностью. К тому же мне сейчас намного легче чем когда все началось, мне невролог сказала, что мне бы наоборот бы хуже становилось и боль бы не уменьшилась, а наоборот возросьала бы. Скажите, а может быть такое, что у меня уже психологическая боль, из за того что я вечно выискиваю симптомы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-14 11:55
Это тоже возможно. . я бы посоветовала вам обратиться к мед. Психологу.
Возможно, вам понадобится назначение легких антидепрессантов, которые уберут симптомы психогенной головной боли.
Данных и признаков за онкопроцесс я у вас не вижу.
Анна 2019-11-14 12:10
Спасибо вам огромное! Знали бы вы как для меня важны ваши слова!