Боли и головокружение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, схожу с ума, боюсь что у меня опухоль головного мозга. Последние 2 недели постоянное головокружение, шум в ушах, болит голова в области лба, мерцание в глазах редкое, бывает тошнота. Мое давление 90*60, последние дни повышается до 110,117, при этом учащенное сердцебиение. Подскажите, не может ли это быть раком мозга? В июле переболела коронавирусом, началась депрессия. Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 20:56
Здравствуйте.

Такие симптомы больше характерны для нарушения кровоснабжения мозга, и его кислородной недостаточности. Но и патологию мозга тоже исключить полностью на основании жалоб невозможно. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга, если так опасаетесь опухоли, то пройдите МРТ на аппарате в 1,5 или 3 Тесла, при помощи таких аппаратов МРТ всё видно без контраста.
Платная консультация
Наталья 2020-11-02 06:12
Спасибо за ответ. Доброе утро, забыла написать, невролог поставила мне диагноз тревожно-депрессивный синдром, врзможно ли при таком диагнозе мое состояние? Прописала эсциталопрам на пол года по 1 таблетке. МРТ постараюсь сделать, но даже идти туда боюсь, услышав не дай Бог плохой результат.
Наталья 2020-11-02 18:52
Добрый вечер! Сегодня сделала мрт головного мозга, результат прикрепляю. Подскажите пожалуйста, это не опасно, требуется ли лечение, если да, то не подскажите что принимать? На узи сосудов записалась только через две недели. Не может ли это быть осложнением коронавируса?
Наталья 2020-11-02 18:53
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-03 11:32
Здравствуйте.

У Вас незначительно выраженное расширение субарахноидального пространства. Симптомов не даёт, в лечении не нуждается. Нужно ждать, что УЗИ покажет.
Платная консультация
Наталья 2020-11-03 12:22
Добрый день. У меня сильно болит голова в области лба, поднимается давление до 120, мое давление 90*60, головокружение, бывает предобморочное состояние. Эти симптомы не связаны с заключением МРТ?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-05 09:09
Нет, не связаны. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.