Потеря ориентации, головокружение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, столкнулся с такой непростой проблемой, головокружения. Началось все 2-а года назад в начале осени с сильных головных болей с начало в левой височной области. Боли были очень сильные, при этом в середине дня наблюдались головокружения которые через некоторое время проходило. Пил обычные обезболивающие препараты и назначали, пикамелон с таблетках, амитриптилин и глицин, капал магния сульфат. Позже головные боли стали менее интенсивные но стали добавлятся головокружения которые с начало короткие затем стали интенсивнее что приходилось просто не вставать с постели как будто не чувствую ног и тут же шум в ушах. И вот прошло уже значительное время а это проблема никуда не делась. В промежутках капал пикамелон, цераксон, так же пил амитриптилин. Эффекта никакого. Сейчас как будто скованность в лобной доли целый день как будто напряжена голова с отдачей в переносицу. Редко когда голова не кружится (Иногда сейчас кажется что просто мозг отключается. Когда он напряжен я раздражителен сложно усвоить даваемую кем либо информацию. При этом сон нормальны. Усиливается головокружение если нервничаю. Пил антифен, вальдоксан, капал- кавинтон. Сейчас пью циннаризин 75 мг в сутки. Второй год питаюсь таблетками, но ничего не помогает. Мозг просто перегружен. Подскажите что делать? Спасибо. Было сделано мрт головного мозга и сосудов головы в мозге киста небольших размеров в левой височной обласли 15-10 мм. В серповидном отростке липома 23-6-11 мм. В подкорковых структурах кистозный очаг 3-5 мм. Мрт с усилением все без накопления контраста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-27 15:31
Здравствуйте. Что у вас видят невропатологи? Узи сосудов головы и шеи проходили?
Алексей 2016-07-28 17:23
Здравствуйте. Неврологи ничего серьезного сказали не видят. Узи сосудов все проходил там все нормально. Так же рентген шеи тоже ничего не показал. Во сне кажется что в общее куда то проваливаюсь.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-28 19:46
Здравствуйте. Ориентируясь на ваши жалобы и данные исследований, вам нужно лечиться очно у невропатолога.
Попробуйте дополнительно пройти курс иглорефлексотерапии, этот метод даёт хорошие результаты.
Пропейте Вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды под язык,3 раза в день. Принимать 1,5 - 2 месяца.