Головная боль которая не проходит

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я мучаюсь с головными боля уже 15 лет. Последняя время они дошли до того что я стала есть обезбаливаюшая по пластинки за раз. Но даже оно не помагает. При сильных приступов у меня левом глазу образуется как пленачка я долго не могу видеть. Обратилась к своему невропатологу послала на МРТ головного мозга. Вот описания и заключения после МРТ:
На серии МР- томограмм головного мозга в аксиальной и сагиттальной проекциях в режимах Т1-и Т2 взвешенных изображений в перивентрикулярном белом веществе, преимущественно у тел боковых желудочков мозга, визуализируются немногочисленные очаги повышенного МР сигнала в T2-BИ, FLAIR до 0,3-0,4 см, единичные в субкорнитальных отделах правой теменной области до 0,4 см.
Заключения: немногочисленные мелкоочаговые изменения головного мозга, не ясного генеза возможно перинатального.
Была у своего врача сказала все нормально. Но головная боль не прошла что мне делать. Заранее спасибо. Гепофиз и стволовые отделы мозга не изменены. Середине структуры не смещены. Желудочки мозга и подоболочные пространства не расширение. На МР - андиограммах артерий головного мозга интенсивность МР сигнала от кравотока по левой позвоночной артерии снижен. Другигх изменных сосудов не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-21 20:15
Здравствуйте.

Судя по вашим жалобам, у вас так называемая, Абузусная головная боль на фоне длительного и частого приема анальгетиков.
Мари 2019-11-21 21:34
Ухудшения пошли всего года два назад. До этого я могла терпеть головную боль. А два года назад боль стала просто не выносимой. У меня стали появляться при сильных головных болях синяки возле переносицы. Когда боль стихает они проходят.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-21 23:24
Вы проходили какие-то обследования: МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи?
Что принимали для купирования головной боли?
что предшествует ее началу, чем провоцируется?
Мария 2019-11-22 03:38
Да проходила МРТ и УЗИ сосудов головы и шеи. Вот результаты МРТ. Здравствуйте, подскажите пожалуйста я мучаюсь с головными боля уже 15 лет. Последняя время они дошли до того что я стала есть обезбаливаюшая по пластинки за раз. Но даже оно не помагает. При сильных приступов у меня левом глазу образуется как пленачка я долго не могу видеть. Обратилась к своему невропатологу послала на МРТ головного мозга. Вот описания и заключения после МРТ:
На серии МР- томограмм головного мозга в аксиальной и сагиттальной проекциях в режимах Т1-и Т2 взвешенных изображений в перивентрикулярном белом веществе, преимущественно у тел боковых желудочков мозга, визуализируются немногочисленные очаги повышенного МР сигнала в T2-BИ, FLAIR до 0,3-0,4 см, единичные в субкорнитальных отделах правой теменной области до 0,4 см.
Заключения: немногочисленные мелкоочаговые изменения головного мозга, не ясного генеза возможно перинатального. Гепофиз и стволовые отделы мозга не изменены. Середине структуры не смещены. Желудочки мозга и подоболочные пространства не расширение. На МР - андиограммах артерий головного мозга интенсивность МР сигнала от кравотока по левой позвоночной артерии снижен. Другигх изменных сосудов не выявлено. На УЗИ сказали с лева затруднён кровообращения. Да назначали лечения но оно не помогло вообще котесин если не ошибаюсь мовасин и масаж шейного отдела. От головы принимала обезбаливаещие кетонов совбодеин.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-22 11:46
В качестве препарата для улучшения мозгового кровообращения могу рекомендовать вам: таб. Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день, курс до 1.5 месяцев.
С антиоксидантной и метаболической целью: таб. Милдронат 250 мг по 1 таб. Утром и вечером, до 2 месяцев.
Можно также пройти параллельно курс массажа шейно-воротниковой зоны.
Также вам надо ограничить прием обезболивающих средств, т. к. ваш организм уже стал не чувствителен к ним. Их приемом вы наоборот себе вредите. Это тяжело, но необходимо.