Головные боли, мрт, сильное сердцебиение
Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят частые головные боли. Может болеть несколько дней подряд. Принимаю седальгин, он снимает боль. Периодически ночью просыпаюсь в холодном поту. Во сне немеют кисти рук. Так же беспокоит частое сильное сердцебиение-сопровождается паникой, чувством страха. Проходила мрт без контраста, до врача так и не дошла. Скажите, пожалуйста, по заключению мрт стоит ли беспокоиться? К какому врачу обратиться с моей симптоматикой. Заранее благодарю за ответы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

17 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-10 20:34
Здравствуйте.
У Вас выявлены единичные очаги дистрофического характера, такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения. Часто это связано с шейным остеохондрозом.
Вам дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели.