Головные боли, болит левый висок, расшифровка МРТ сосудов головного мозга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Головные боли(точнее скорее всего глазное давление)
Здравствуйте, у мужа частые головные боли, точнее болит у глаза. Недавно у него был наружный отит слева и уже около недели болит висок(ямка). Сегодня делал МРТ, вот что написано в нем: на серии МР-ангиограмм выполненных в режиме 3DTOF получен отчетливый МР- сигнал от тока крови по интракраниальным отделам обеих внутренних сонных артерий, передним, средним и задним мозговым артериям, передней и задним соединительным, позвоночным и базилярной артериям. Виллизиев круг замкнут. Отмечается снижение МР- сигнала от кровотока по левой передней мозговой артерии в сигменте А1. Позвоночные артерии симметричны, диаметром потока позвоночным артерии 3мм. Базилярная артерия расположена срединно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР- признаки снижения скорости кровотока по левой передней мозговой артерии в сегменте А1
Для уточнения характера и количественных параметров кровотока рекомендовано дуплексное сканирование магистральных сосудов головы и шеи, консультация невролога, МРТ головного мозга.
Скажите пожалуйста, это опасно? С чего начать лечение? Расшифруйте, пожалуйста, написанное выше! Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 22:31
Здравствуйте. Это значит что снижена скорость кровотока с левой стороны. Это состояние требует лечение у невропатолога, нужно пройти курс сосудистой терапии и всё нормализуется.
Лечение стоит начать с очного осмотра невропатолога.