МРТ головного мозга (артерии головного мозга, венозная система головного мозга)

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Парень- 24 года.
Недавно болел ангиной, антибиотики принимать не стал, но когда была темп-ра 38-39 пил Ибуклин или Ибупрофен (точное название не помню). Через пару дней начала немного болеть голова, но на следующий день, утром боль стала еще больше (вдобавок резко изменилась погода – дождь, гроза), вызвал скорую. Врач предположил, что головная боль – признак менингита, но потом проделал упражнения для головы и ног, и сказал, что все в порядке. Вколол 5 уколов и прописал антибиотики. Голова более менее прошла.
Решил сделать МРТ головного мозга (артерии головного мозга, венозная система головного мозга). Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты.
Заключение 1. МР картина латеровентрикулоасимметрии.
Заключение 2. МР картина варианта развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соединительной артерии. Асимметрия кровотока по А1 сегментам передних мозговых артерий. Извитость левой внутренней сонной артерии в препетрозальном сегменте.
Заключение 3. МР картина варианта развития венозной системы головного мозга. Асимметрия кровотока по сигмовидным и поперечным синусам. Асимметрия кровотока по внутренним яремным венам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 16:40
Здравствуйте. На мрт незначительные физиологические особенности кровотока, патологии нет.