Онемение лица, головокружение, головные боли, нарушение координации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41год
Здравствуйте, вот уже более года у меня постоянное головокружение, головные боли и онемение левой стороны лица. Все это на фоне перепадов погоды. Делала рентген шейного отдела позвоночника,
Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника. Ротация позвонков Th2-Th4 вправо.
Делала МРТ головного мозга и сосудов. Показало сужение сосудов.
Прописывали: мельдоний, мексидол, бетагестин.
Пропила эти препараты, но время проходит и боли возвращаются.
Что делать в моей ситуации.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-01 15:20
Добрый день.

Прикрепите результаты своих обследований головного мозга и сосудов, которые вы уже проходили.
Наталья 2020-06-01 16:06
Не могу отправить файлы, почему то не отправляется. Напишу заключение.
Магнитно-резонансная томография
Заключение: 1
МРА картина асимметрии V4 сегментов позвоночных артерий DS. Вариант развития Виллизиева круга в виде сужения просвета и снижения кровотока по обеим задним соеденительным артериям. МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено.
2 МРВ картина асимметрия диаметров и интенсивности кровотока по поперечным и сигмовидным синусам, по внутренним яремным венам (D
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-01 16:41
Понятно.
Для улучшения кровоснабжения головного мозга, учитывая изменения в ваших сосудах, могу рекомендовать курсовой прием: таб. Кавинтон 10 мг-по 1 таб. Утром и вечером, принимать не менее 2 месяцев для достижения эффекта. Повторить курс через 4-6 месяцев повторно.
С нейропротекторной целью: капс. Глиатилин 400 мг-по 1 капс. 3 раза в день, курс приема 14 дней, повторять каждые 4 месяца.
Наталья 2020-06-01 16:48
Помогут ли эти препараты легче переносить погодные перемены?
С чем связано онемение левой стороны лица?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-01 16:53
Онемение может быть связано с нейропатией тройничного нерва. Но окончательно можно сказать только после осмотра. Так как онемение может быть субъективным признаком.
Справляться с метеозависимостью будет вам легче.
Наталья 2020-06-01 17:27
Можно ли исходя из заключения МРТ исключить возможность инсульта?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-01 18:44
По результатам МРТ сосудов головного мозга развитие инсульта можно исключить.
Наталья 2020-06-03 19:04
Здравствуйте! Можно снова пропить препараты которые мне назначали ранее? До того как было сделано МРТ.