Припухли веки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня последнюю неделю сильно болит голова, так что приходится пить обезбаливающие. Ранее такое было, в основном летом в сильную жару, также уже два года у меня припухшая левая нижняя скула (была у лора, офтальмолога, стоматолога хирурга. Единственной предположение, что это накачалась жевательная мышца, т. к. с другой стороны отсутствуют 7 и 8 зуб) и напряжение соответственно имеется в левом глазу, хотя зрение лучше слева, чем справа! Как только у меня припухла щека. В 2014 году. Делала МРТ головного мозга без контрастного усиления в итоге было все нормально без каких либо изменений. Летом сделала КТ головного мозга: срединные структуры не смещены. Желудочки мозга с четкими контурами. Ширина в центральных отделах третьего желудочка - 3 мм, правого бокового - 9 мм, левого бокового - 9 мм. Кортикальные борозды не расширены. Усилен поперечный рисунок мозжечка. Подоболочечное пространство по переднему-боковому конвексу кистоподобно ассиметрично акцентировано. Размеры шишковидной железы - 4,5*6*8,5 мм, она субтотально обызвествлена, без признаков компрессии четверохолмия. Заключение: КТ-признаки неспецефических наружных субатрофических изменений головного мозга, начальных проявлений церебеллярной субатрофии.
Для меня это конечно убийственной заключение, т. к. я юрист и то, что у меня в 30 лет начинающаяся атрофия, это ужас!
За что переживаю? Не пропустили ли чего на КТ, т. к. сейчас еще и веки припухли слегка и голова я писала выше неделю болит и еще и в инете начиталась, что КТ это как "мертвому припарка". Я уже не знаю, может снова МРТ надо? Переживаю очень. Что Вы думаете по всему этому поводу? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-10 20:31
Здравствуйте. Вам нужно пройти дополнительно обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами.
Алина 2016-12-11 10:13
Спасибо большое за ответ! А как Вы считаете, надо ли повторить МРТ головного мозга? Просто в инете прочитала, что КТ головного мозга не информативно (И что некоторые опухоли на нем не видны (Кстати я еще делала УЗИ БЦА сосудов шеи. В заключении все в порядке!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 18:01
Здравствуйте. Потребности в мрт не вижу в данный момент. На КТ если есть патология, то её видно, не всегда можно дифференцировать видимое на кт, тогда делают мрт.
Выбирайтесь на природу — просто на прогулку.
Прекратите смотреть телевизор — и просто делайте что-то такое, что в ответ наполняет вас позитивной энергией.
Играйте со своими домашними животными — наши домашние животные дают нам урок безусловной любви, которая всегда поднимает настроение и улучшает самочувствие.
Смотрите, как играют дети — постарайтесь вспомнить очарование первого ощущения и невинность детства.
Делайте физические упражнения, а затем идите гулять на природу, это сразу принесет вам двойную пользу!
Измените немного свой образ жизни, это позволит лучше себя чувствовать.