МРТ головного мозга при частой головной боли

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Добрый день! Мучают постоянные головные боли, прошел МРТ головного мозга.
По описанию: правый боковой желудочек умеренно расширен, левый боковой и III-й желудочки мозга не расширены. IV-й желудочек не изменен, базальные цистерны умеренно расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей. Срединные структуры не смещены.
Полушария мозжечка, ствол мозга обычной формы. Миндалины мозжечка расположены ниже БЗО до 0.15-0.2 см.
В белом веществе лобных и теменных долей определяются немногочисленные мелкие очаги дистрофического характера.
Заключение: МР картина локального расширения субарахноидальных пространств. Умеренное расширение правого бокового желудочка. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.
Скажите пожалуйста, насколько это серьезно, необходимо ли лечение. Заранее большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-13 11:35
Здравствуйте.

Такие изменения происходят при нарушении кровоснабжения мозга, отчего возникает кислородное голодание мозга. Оно-то
и является причиной этих изменений.
Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу
Платная консультация
виталий 2019-04-15 09:13
Спасибо большое!