МРТ головного мозга, головные боли
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. На фоне частых головных болей направили на мрт. Расшифруйте, подскажите! Опасно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-15 15:03
Здравствуйте.
У вас выявлено: микрокиста гипофиза и незначительная внутричерепной гипертензии. Микрокиста в лечении не нуждается и симптомов не даёт, за ней нужно наблюдать, 1 раз в год проходить МРТ.
При умеренной внутричерепной гипертензии головная боль бывает на смену погоды - метеочувствительная боль. Изменения совсем неопасные, и судя по тому, что у Вас частая головная боль, не эти изменения её вызывают.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Может быть причиной головной боли является нарушение кровообращения мозга.