МРТ головного мозга, головные боли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. На фоне частых головных болей направили на мрт. Расшифруйте, подскажите! Опасно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-15 15:03
Здравствуйте.

У вас выявлено: микрокиста гипофиза и незначительная внутричерепной гипертензии. Микрокиста в лечении не нуждается и симптомов не даёт, за ней нужно наблюдать, 1 раз в год проходить МРТ.

При умеренной внутричерепной гипертензии головная боль бывает на смену погоды - метеочувствительная боль. Изменения совсем неопасные, и судя по тому, что у Вас частая головная боль, не эти изменения её вызывают.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Может быть причиной головной боли является нарушение кровообращения мозга.
Платная консультация
Марина 2021-02-15 15:07
Спасибо, огромное!