Помогите расшифровать мрт головного мозга и выяснить причину головных болей!
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилитт, ринит.
Здравствуйте, Помогите расшифровать мрт головного мозга
Мучили частые головные боли, самостоятельно сделала мрт (фото результата прилагаю) сходила на консультацию к неврологу, выписал Нейрокс и Церетон внутримышечно, подскажите стоит ли их колоть, препараты всё таки сильные? И по результату заключения мрт у меня всё плохо или нет? Это лечиться? Невролог толком ничего не сказал! Очень переживаю, плюс у меня ещё шейный остеохондроз, возможно из-за него головные боли? Часто болит шея, плюс к этому у меня синусовая тахикардия по утрам, принимаю- (конкор 2,5 мг) на фоне ВСД, иногда ПА!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По данным МРТ один очаг глиоза, возникает на месте гибели клеток мозга, что скорее всего говорит о наличии сосудистого заболевания. Также сужение левой позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому назначение невролога Вам необходимо.