Расшифровка МРТ головного мозга

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать МРТ головного мозга.
Слизистая оболочка клеток решетчатой кости и верхнечелюстных пазух неравномерно утолщена с признаками воспалительных изменений. В альвеолярных бухтах верхнечелюстных пазух определяются жидкостные образования размерами до 2.6х1.9 см справа и 1.1х0.6 см слева.
Заключение: МРТ признака повышения гидрофильности вещества головного мозга вероятно сосудистого характера.
МРТ сделал по причине внезапной потери сознания (сидел и когда встал помутнело и на на несколько секунд потерял ориентацию, вставал уже с пола) + неприятные ощущения в голове, не болит, а будто шапка давит, имеется пониженное давление. Все анализы в норме, экг хорошее.
Заранее благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 13:10
Данные МРТ могут свидетельствовать о синусите, Ваша головная боль тоже может вкладываться в картину данного заболевания, обратитесь за помощью к ЛОР-специалисту.