МРТ головного мозга
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый, дорогой, доктор! У меня часто болит голова, тяжелая, иногда немеет язык, рассеяность. Результаты МРТ головного мозга: данных за объемный, воспалительный, демиелинизирующий процессы головного мозга не выявлено. МР признаки расширения субарахноидальныхпространств; -остеохондроза межпозвонковых дисков шейного отдела позвонка. МРТ шейного позвонка -признаки протрузий межпозв. Дисков С3-С4, С4, С5, С5-С6; остеохондроз межпозв. Дисков шейного отдела; Деформирующегоспондилеза, правосторонего сколиоза; асиметрии позвоночных артерий.
Уз-интракраниальн. Сосудов: признаки повышения показателей кровотока, снижение сосудистого тонуса в СМА(D больше S), левой ПМА. Снижение показателей кровотока, повышения сосудистого тонусав артерияхвертебробазилярного бассейна. Венозной гипертонии. УЗ экстракраниальных сосудов: признаки невыраженного ускорения кровотока в сегменте VI правой позвоночной артерии. Дорогой доктор, какой мой диагноз по этим исследованиям. Насколько плохой прогноз? Биохимия крови и все остальное в норме Что мне делать? Как лечиться? От чего головные боли, голова болит, тяжелая, как надутая, рассеянность, забывчивость. Очень жду Вашего ответа, дорогой доктор. Спасибо. С ув. Людмила.
Категория: Невропатолог
3 ответа
По эти исследованиям у Вас нормальный прогноз. Для полноценного лечения головных болей показан очный осмотр.
Елена Яковлевна 2017-01-06 16:27
Здравствуйте, доктор Инна Викторовна!.
1) Доктор!. У меня практически тот же результат томографии мозга, как у Людмилы. + признаки лейкоареоза!.;
2) КАК мне лечиться?. НАДО ли применять МОЧЕГОННЫЕ?. НООПЕПТ?.;
3) Заранее благодарю за Ваш ответ мне.
Сыромля Елена Яковлевна.
3) Заранее благодарю за Ваш ответ мне.
Сыромля Елена Яковлевна.
Здравствуйте. Такие состояния требуют очного осмотра невропатолога. Невозможно правильно назначить лечение не осмотрев вас, поэтому обязательно нужно пройти очный осмотр невропатолога, в зависимости от этого, будет зависеть, необходимо ли вам мочегонные или препарат ноопепт. Обязательно обратитесь на очный осмотр невропатолога.