Головные боли до рвоты, расшифровка мрт головного мозга

Спрашивает: TATSIANA KOMLEVA
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миокардиострафия 1 степени...
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. За последние 10 лет беспокоят сильные головные боли, иногда до рвоты. Был ушиб головы. По рекомендации врача сделала МРТ головного мозга, МРТ программа ранней диагностики инсультов, МР-ангиорафию.

Описание: Явных очагов патологического изменения ИС в веществе головного мозга в /время нет. Желудочковая система головного мозга явно не расширена (ШЧЖ-12.5 мм, ШТЖ -4.5мм, ЦОБЖ -7-8мм), не деформирована. Средние структуры не смещены. Нерезко и местами асимметрично расширены субарахноидальные конвекситальные пространства в полости черепа. Со стороны структур основания черепа, лицевого черепа и ЗЧЯ без особенностей. Артериальные магистральных сосуды основания мозга:
Со стороны артериальных магистральных сосудов основания мозга признаков их патологической извитости, явной асимметрии просвета, очагового сужения, расширения, деформации или смещения в н/время нет.
Заключение МРТ головного мозга: МРТ картина нерезкого асимметричного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств без явных признаков очагового поражения вещества головного мозга и без явных признаков нарушения центральной ликвородинамики(м. Б. Следствием перенесенной ЧМТ). Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-12-05 18:44
В какой области головы локализуются боли?
сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи
Татьяна 2014-12-07 08:54
Здравствуйте. Спасибо за рекоммендации. Головные боли в основном начинаются в височной области, с нарастанием переходят в затылок (провоя сторона). Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 21:39
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, вам желателен очный осмотр невропатолога.