МРТ головного мозга, расширение субарахноидального пространства
Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сделала МРТ головного мозга получила вот такой результат: изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальное конвекситальное пространство расширено парасагиттально в области лобных и теменных долей в проекции пахионовых ямок. Средние структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Отмечается расширение перваскулярных ликворных пространств Вихрова-Робина, преимущественно в области базальных ядер, семиовальных центров с обеих сторон. Корешки 8 пар ЧМН в области мостомозжечкового угла прослеживается отчётливо с обеих сторон, симметричны. Поперечный синус асимметричен (DS). Заключение: МР картина расширение Субарахноидального конвекситального пространства. Подскажите что означает расширение Субарахноидального пространства? Очень волнуюсь, на прием к врачу только через 2 недели.
Категория: Невропатолог

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-14 13:49
Здравствуйте.
В вашем случае это вариант возрастной нормы строения головного мозга.
Можно не переживать.
Элла 2022-09-16 00:21
Спасибо огромное! Успокоили меня! Здоровья вам и всех благ!
невропатолог 2022-09-23 11:38
Будьте здоровы!