МРТ головного мозга кистовидного расширения конвекситального субарахноидального пространства
Спрашивает: Девушка
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, что значит закоючение? Это необходимо лечить? Опасно ли это? Хотелось бы узнать причины, откуда это могло появиться: приобретённое ли?
Заболела голова, пришла к врачу, она направила МРТ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-15 18:32
Здравствуйте.
Это скорее всего врождённая арахноидальная киста. Она небольшая совсем, соседние структуры не сдавливает. Такая симптомов не даёт, в лечении не нуждается.