МРТ головного мозга кистовидного расширения конвекситального субарахноидального пространства

Спрашивает: Девушка
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, что значит закоючение? Это необходимо лечить? Опасно ли это? Хотелось бы узнать причины, откуда это могло появиться: приобретённое ли?
Заболела голова, пришла к врачу, она направила МРТ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-15 18:32
Здравствуйте.

Это скорее всего врождённая арахноидальная киста. Она небольшая совсем, соседние структуры не сдавливает. Такая симптомов не даёт, в лечении не нуждается.
Платная консультация
Девушка 2021-12-15 21:07
Спасибо за ответ

То есть боли в голове с этим не связаны?
Ещё вопрос по поводу зрения. Это никак не может влиять на ухудшение зрения и ещё мушки в глазах, ещё как световой шарик одна мушка
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-15 21:34
Нет, головная боль с кистой не связана. Головная боль и мушки в глазах могут быть из-за нарушения кровообращения мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.