0

Расширение желудочков мозга, субарахноидального пространств

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, доктор. У моего сына часто болит голова, он становится бледным, начинается тошнота и рвота, температура опускается до 35,5. Он быстро утомляется, плохо спит ночью, постоянно ворочается. Как он говорит "упадок сил". Давление я не знаю какое, нет прибора. Два года назад делали мрт и в описании было указано: расширение желудочков мозга, субарахноидального пространства. Может ли это расширение влиять на самочувствие ребенка? Невролог в нашей поликлинике на описание мрт сказала, что ничего страшного попейте диакарб и всё. Скажите доктор нужно ли принимать этот диакарб, если да, то в какой дозировка? Поможет ли нам это средство при головных болях? И вроде бы его нужно с аспаркамом вместе принимать? Спасибо.
Добавлен: 26 мая 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расширение субарахноидального пространства Подскажите пожалуйста, получили заключение...
МРТ головного мозга кистовидного расширения конвекситального субарахноидального пространства Подскажите, что значит закоючение? Это необходимо лечить? Опасно ли это? Хотелось бы узнать причины, откуда это могло появиться: приобре
Описание Мрт головного мозга Здравствуйте сделала мрт головы. В наружных отделах скорлупы...
Головные боли давление головокружение Дня головные боли, обезбаливающие не помогают,...
У ребенка киста и расширенные боковые желудочки МРТ головного мозга говорит что: Боковые...
Головная боль, тошнота и пониженная температура У моего сына с 4 лет периодически...
Расширение желудочков головного мозга Леонид Ростиславович, помогите мне разобраться....
Расширение субарахноидальных пространств Мне 30 лет. Меня замучили головные боли,...
Описание МРТ голвоного мозга Александр Михайлович! Я в 2005 году перенёс Гнойный менингит...
МРТ, головная боль у ребенка Ранее уже обралась к Вам по поводу головных болей у моего...
Головная боль у ребенка У моего сына болит голова с 4 лет примерно. Как пошёл в школу...
Головные боли. Головокружение, обморок, темнеет в глазах, расшифровка МРТ подростка Леонид Ростиславович. У моей внучки 13 лет частые головные боли, тошнота, бывает рвота, головокружение особенно в транспорте, один раз б
Помогите разобраться с описанием МРТ На прошлой неделе у ребенка были сильные головные...
Внутренняя гидроцефалия без признаков оклюзии Сделали сыну 11 лет МРТ. В заключении...
Кровь из носа и рвота Сын занимается проф спортом (спорт гимнастика) . Тренировки...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-27 21:56
Ничего не понял - вы прислали нормальное МРТ
0
Анна 2019-05-27 22:54
Как Вас понять, нормальное мрт? Это означает, что расширение переваскулярных пространств ничего не означает это нормально? А головные боли у ребенка и температура 35.5, упадок сил, рвота после того, как он проиграет, подбегает, от чего может быть? В 5 месяцев делали УЗИ и тоже было расширение ликворных пространств, с годами оно никуда не уходит, что это может означать?
0
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-28 06:44
"Два года назад делали мрт и в описании было указано"расширение желудочков мозга, субарахноидального простр"": - где вы видите "расширение желудочков мозга, субарахноидального пространства" в присланном Вами описании МРТ?

"В 5 месяцев делали УЗИ и тоже было расширение ликворных пространств, с годами оно никуда не уходит, что это может означать? " - на УЗИ "расширение переваскулярных пространств" не фиксируется. В Вашем заключении УЗИ такого нет! Наверное там было заключение ""расширение желудочков мозга, субарахноидального пространств".
Еще раз: " что это может означать" - значит или не было вообще ""расширение желудочков мозга, субарахноидального пространств" или с годами оно ушло.

Заключение врача МРТ относительно периваскулярных пространств: "нет клинически значимых нарушений" - это означает, что это расширение не может вызывать "клинику" - то есть вызывать те жалобы, которые у Вас имеются.

А головные боли у ребенка и температура 35.5, упадок сил, рвота после того, как он проиграет, подбегает, от чего может быть? - от чего угодно. Для начала купите самый недорогой тонометр на плечо (на запястье - недостоверный) и измеряйте АД когда плохо и в норме.

Врачебные медикаментозные назначения я не в праве комментировать.
В присланных Вами материалах показаний для назначения диакрба я не нашел, но может врач имел и другие основания для его назначения. Диакарб пьется вместе с аспаркамом. Поможет ли он при Ваших головных болях - Вы можете проверить, пропив его. 

0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос