Головная боль, тошнота и пониженная температура

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Гипертрофированные миндалины, загиб желчного пузыря, дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, у моего сына с 4 лет периодически болела голова. Разные неврологи ставили разные диагнозы. Нас лечили от ВЧД аспаркамом и диакарбом. Потом другой невролог поставил диагноз церебральная агниодистония. Пили кавинтон. Делали УЗИ сосудов шеи (без патологий) и сосудов основания мозга (ассиметрия мозгового кровотока в бассейне средних мозговых артерий). Делали ЭЭГ-норма. Кровь на сахар и биохимия крови в норме. В последние пол года раз в месяц у ребенка сначала головная боль в области лба (не сильная), потом резкая слабость и сонливость, температура тела 35 градусов. После тошнота, рвота и ребенок засыпает. Сейчас ребенку 7 лет. Подскажите, что это может быть и какие обследования провести.
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-09 13:16
Больше данных за ацетонемические кризы или вариант мигрени.
Оксана 2019-09-09 14:53
Спасибо большое за ответ! Если ли большая необходимость проведения МРТ головного мозга? Ребенок впечатлительный и не сможет сам лежать на процедуре, только с наркозом
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-11 19:53
Не нахожу по вашим жалобам показаний для проведения МРТ