Какой диагноз с данными симптомами

Спрашивает: махнева ольга михайловна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: 1 раз пневмонией, несколько раз бронхитами, вирус Эбштейн барра
Здравствуйте, я сомневаюсь в диагнозе, поставленном ребенку. Хочу услышать ваше мнение. У дочери болело горло 3дня, на 2-й день жаловалась на головную боль, лечились дома. С утра сильно заболело ухо. Капала отипакс, делала компресс полуспиртовой, капала лидокаин, грели синей лампой - ничего не помогало. Ребенок кричал от боли 2 часа. Живем в деревне, не так просто дойти до поликлинники. Вызвала скорую, сделали укол анальгина и отвезли к лору. Ребенка стало сильно тошнить(не рвало), кружило голову(даже сидя). Положили в больницу с двусторонним отитом и подозрением на минингит. Смотрела невролог, минингит не подтвердила, анализ крови показал присутствие бактериальной инфекции. Лечили 7 дней цефтриаксон в уколах, таблетки ацикловир и капли 5 дней отипакс. При выписке сдали кровь, сказали - кровь в норме. Через сутки к вечеру у ребенка снова заболела сильно голова, тошнило. Температура 39. Скорая, поставили укол тройчатки. В приемном покое дежурный врач сказала -кровь опять бактерицидная, у вас ОРВИ. Горло было спокойное. Температура спала до 37,4. Когда дочь вставала снова сильно болела голова, тошнило и кружило голову. Рентген легких - тоже в норме.
Положили в инфекционное отделение. Врача (уже 12 ночи) не было. По назначению врача с приемного покоя нам дали капсулу антибиотика и парацетамол. Ночью не было температуры даже 36. кожа была холодной, влажной. Всю ночь потела и мерзла. Днем пришла лечащий врач (она же смотрела нас как невролог в детском отделении) сказала, что пока еще не знает что с нами, надо посмотреть анализы. А головные боли - это неврология. После уроков устает? Вот. Но у нас раньше не было головокружений!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-27 21:19
Добрый день.
Это могут быть признаки развития осложнений после инфекции, такие как менингит, энцефалит.
Вам необходимо стационарное обследование и лечение. Заочно, без осмотра, без результатов обследования разобраться в такой ситуации сложно.