Низкая температура тела и головные боли

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочери 11 лет. Месячных нет, но грудь немного начинает набухать. Рост 142, вес 36 кг. Последние 1,5 недели жалуется на ежедневную головную боль, как правило в районе левого виска. Чаще всего боли в первой половине дня, в школе. Давление 90-95/60, когда не болит может быть 100 на 60,107 на 66. Ещё одна особенность - температура тела 35,6 или 35,8, т. е. ниже 36 градусов. Измеряем на протяжении недели, 3 раза в день. 2 раза была 36,2, но выше не поднималась. Наш педиатр заподозрила гипотериоз. Но пришли анализы-норма. Тироксин св. 15.3, тиреотропный гормон 2.81. Сдали в пятницу кровь из пальца и мочу, результаты пока не знаем. Невролог прописал магнефар и феникс пить 2 недели. Скажите, если другие анализы будут в норме, где ещё искать причину низкой температуры тела? А при головных болях что ещё нужно обследовать? У окулиста были в конце декабря. Ходили на стеклышки, так как немного упало зрение. Сидит на первой парте. Очки не носит. Других жалоб нет
Теги: болит тело в 12 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2019 года

8 ответов

Рита 2019-02-05 19:46
Добрый вечер. Результаты анализа крови и мочи в норме, так сказал врач. Тогда где искать причину? Голова болит каждый день
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-09 21:08
Добрый день.
Ребенку нужна консультация невролога.
Рита 2019-02-10 13:44
Спасибо, мы заканчиваем приём препаратов, которые нам назначил невролог и пойдём на прием
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-10 20:38
На фоне лечения ребенку стало лучше?
Рита 2019-02-10 20:51
Вы знаете, я не заметила. Голова болит в школе каждый день (учится на первую смену). В выходные практически не беспокоит
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-10 21:13
Можно дополнительно обследовать ребенка на глистные инвазии.
А также проконсультироваться у детского психолога.
Иногда такие боли связаны с напряжением и повышенными нагрузками.
Рита 2019-02-10 21:26
Спасибо большое за помощь!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-11 21:07
Всего доброго.