Низкая температура тела длительно

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца
Здравствуйте. У мужа вторую неделю температура тела от 35,7 до 36,3 в течении дня. (при его норм. Температуре 36,6). Явных болей нет, бывает небольшая слабость, при нагрузке потливость. В данный момент заложенность носа, немного гундосит. Сдали анализ крови (приложено). Стаж курения более 30 лет. Делали рентген - ничего не показал. "Имеется в наличии" ишемическая болезнь сердца. Больница в 100 км, терапевт принимает один на 3 района. Ездить в больницу не любит. Что делать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 сентября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-09 09:39
Здравствуйте.
Я не вижу повода для волнений. Анализ крови в норме, только не вижу СОЭ. Температура в норме. Перейдите на измерение температуры в прямой кишке- это докажет норму. Если будет сохраняться заложенность носа- придется показаться ЛОР врачу для исключения синусита. Необходимости в активном лечении не вижу, обычные домашние средства, чаи с медом и малиной.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-09-09 09:49
Соэ-8