Гайморит ребёнку 3 года

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 6 октября попали с температурой 39 в больницу, поставили бронхит. Про лечили - ставили цефотаксим и пили Азитромици́н. дочери 3 года, после выписки температура была 37 и поднимается до 37.8-38 в течении длит периода, заложенность носа. Обратились к лор поставила односторонний отит и порекомендовала сделать снимок и вот что получилось. Насколько серьезный гайморит? И какой прогноз. Сейчас лечится супракс 3.4 мл 2 раза в день. Називин. Тонзигол. Хилак форте.
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, Елена. У ребенка такого возраста более половины объема гайморовых пазух занимают зачатки зубов. На снимке есть затемнение гайморовых пазух как у всех детей с насморком и заложенностью носа, патологического отделяемого- гноя- в пазухах не скопилось. В таком случае необходимость применения антибиотика показывает анализ крови.
5 дней нужно принимать антифлу-кидс- это порошочки, разводите, даете выпить раствор и открывается нос, можно детям с 2 лет по 1 пор 3 раза в день
Елена 2018-10-24 15:30
По общему анализу крови, у нас высокие лекоциты и соэ 57. Завтра на госпитализации в Лор отделе е направили. Антибиотик супракс принимать или бросать и соглашаться на тот, который предложат в больнице?
Продолжайте супракс пока не будет коррекции лечения в лор-отделении.