Насморк около 2х месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте уважаемый доктор. Ребенку 2 года. Около 2х месяцев назад начался сильный насморк и температура в пределах 37,5-38,5. Месяц мы промучались(промывала). По итогу у ребенка заложило вообще нос и пошёл отёк. Ходили к двум частным лора. Лечение прописали-Виброцил, ринофломуцил, ингаляции, а после нескольких дней начали пить антибиотик Амоксиклав. После приёма антибиотиков и ринофломуцила стали выходить зелёные сопли, состояние ребёнка улучшилось. Пропили антибиотик, и через несколько дней опять появилась заложенность носа. Сдали общий анализ крови. Результат прилагаю. И вот вчера опять температура 38,5 и ребенок вялый. Я уже не знаю, что делать и куда бежать, тк это продолжается уже 2 месяц. Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте. По общему анализу крови есть бактериальный компонент воспаления. Ребёнок в периоды улучшения посещает дду?
Юлия 2022-05-01 12:04
Здравствуйте уважаемые доктор. Нет, ребенок еще детский сад не посещает. И частично на гв.
Юлия 2022-05-01 12:07
И можно пожалуйста уточнить что такое "бактериальный компонент "? Спасибо.
Для возраста Вашего ребёнка должно быть больше лимфоцитов в крови, здесь же наблюдаем нейтрофиллез + лейкоциты ближе в верхней границе нормы.
Юлия 2022-05-01 15:48
Спасибо. Какие мои должны быть действия? К какому специалисту обращаться и какие сдавать анализы?
Педиатр, лор, инфекционист (по показаниям). Дообследование на основании осмотра.
Юлия 2022-05-01 16:29
Спасибо большое уважаемый доктор. Здоровья Вам и Вашей семье????????
Спасибо. Выздоравливайте!