Анализ крови после болезни

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 года, переболели в начале ноября ветрянкой, через неделю орз. Температура 2 дня 38,3, еще 5 дней под 40 (39,8). За день поднималась раза по 3. Ниже 39,3 не была, но снижалась хорошо до 36,6. По лекарствам: нурофен, панадол, капли в нос. Антибиотики не пили. Сдали кровь. Теперь педиатр рекомендует антибиотики. Доверия к педиатру нет.
Анализ крови:
Теги: общий анализ крови при ветрянке
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-27 14:37
Добрый день.
Такой анализ говорит в пользу развития осложнения, развивается воспалительный процесс.
В такой ситуации скорее всего потребуются антибиотики, но нужно еще выяснить локализацию воспалительного очага для назначения симптоматического лечения.
Для этого необходимо сделать общий анализ мочи (с обязательным определением сахара), осмотр педиатра, а далее по симптоматике - может потребоваться осмотр ЛОра, рентген легких.
Всего доброго.
Александра 2016-11-27 15:19
Спасибо, вам за ответ.
У лора как раз были в середине заболевания, назначили капли в нос. Ничего серьезного ее нашли.
Рентген не делали, анализ мочи не сдавали, но педиатр осматривал регулярно. Сейчас 2 дня без температуры и ребенок чувствует себя хорошо.
Возможно стоит через неделю пересдать анализ крови и посмотреть в динамике?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-27 15:24
Если общее состояние ребенка становится лучше, температуры нет, тогда можно пересдать анализ позже.