Температура после курса антибиотиков

Спрашивает: Еленп
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Неделю назад положили в больницу, была температура 39,6 несбиваемая. Поставили диагноз бронхит. Лечили - цефотаксим внутримышечно 2 раза в день по 900 мг. И один раз в день 5 дней -- капсула - 175мг азимитроцин. Свечи виферон 2 р в день. На 3 день лечения температура нтрмализовалось 36,6-36.9. Взяли анализ крови и выписали. Дома температура начала скакать 36.6-37.3 и так постоянно. Насморк. На протяжении уже 3 дней. Дома пьём аципол, и сироп эсперал (1 чл 3 раза в ден) может ли быть такая температура остаточной от болезни? Или стоит бить тревогу. Доктор только разводит руками. Какие анализы можно сдать, чтоб выявить причину данной температуры.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2018 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-21 14:58
Добрый день.
Вам необходимо повторить общий анализ крови.
Елена 2018-10-21 14:59
Сегодня получили результат
Елена 2018-10-21 15:01
Завтра к врачу на приём. Не знаю уже, что и скажет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-21 15:17
Такие результаты характерны для воспалительного процесса, то есть, у ребенка идет развитие осложнения и нужно обязательно обратиться к врачу. Это может быть и пневмония, и воспалительный процесс в другом месте.
Елена 2018-10-21 15:35
Большое спасибо, будем искать причину) а пневмония может быть при хорошем снимке ренгена? Делали неделю назад ничего не нашли и хрипов нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-21 16:02
Нет, тогда тем более нужен осмотр. Анализ мочи делали?
Елена 2018-10-21 16:10
При выписке из больницы делали, хороший был. Повторно не делали. Нос заложен, но соплей ней. У меня подозрения на гайморит, могут ли из за него быть такие плохие анализы? Завтра также к лору собираемся. Иногда ночью жалуется на ухо. Но утром при нажатии на козелок ничего не болит
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-21 20:53
Гайморита в таком возрасте не бывает, но может быть синусит, отит. Поэтому осмотр ЛОРа очень желателен.