Резко поднимается температура без симптомовнет

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хотела у вас спросить?
У моего ребенка нам 1 год и 11м. 7дней назад, вечером поднялась температура, без симптомов до 39.7 поднималась ни кашля, ни соплей, пригласила врача на дом, после осмотра сказала, все хорошо, легкие чистые и горло не красное. Врач сделала тест на ковид, ответ пришел отрицательный. Через день температура начала падать сама, ничего не давала, вот прошло 5 дней опять повторилось, резко началась подниматься температура без симптомов, уже 3 день держится, сдали сегодня анализы, посмотрите пожалуйста. Что может быть причиной, резкого повышение температуры. Вы как опытный врач, поэтому обращаюсь к вам за плмощью. Как нам это лечить, чтобы повторно этого не было. Посмотрите пожалуйста наши анализы что мне делать переживаю. Большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2021 года

13 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-30 12:20
Добрый день.
По вашим результатам есть признаки воспалительного процесса. Учитывая описание состояния, можно предположить, что у ребенка была вирусная инфекция, которая затем дала развитие осложнения. В такой ситуации обязателен осмотр врача, ребенка надо послушать и посмотреть, исключить пневмонию, ангину, и назначить лечение, в этом случае могут понадобиться и антибиотики. Не откладывайте визит к врачу до понедельника, лучше начать лечение сегодня.
Эля 2021-07-30 12:28
Скажите пожалуйста в моче показатели ++, +-, что это означает? Врач утром его послушала сказала все чисто, легкие чистые, анализ мы сдали после приема. Она их не видела я их не давно забрала, у нее рабочий день закончен не хочу чтобы ребенок до понедельника горел с температурой, как врач она меня не устраивает, поэтому я обратилась к вам что бы вы правильно сказали как его лечить.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-30 12:37
Плюсики - это кетоны от высокой температуры, надо отпаивать ребенка.
Просто при разным состояниях эффективны разные группы антибиотиков, поэтому и нужен осмотр врача, чтобы хоть понимать в какую сторону двигаться, где этот воспалительный процесс, на который указывает кровь.
Я сейчас назначу без осмотра антибиотик, а он не подойдет, потому что надо было другой. Понимаете, почему залчно нельзя в такой ситуации назначить лечение?
Если сегодня к врачу попасть нельзя, то лучшее решение - это госпитализация в стационар.
Эля 2021-07-30 12:46
А в анализах не не показывает где, этот воспалительный процесс, он у меня очень часто болеет в сад не ходит, я уже сума схожу, как повысить иммунитет, что можете посоветовать, кушает тоже плохо еле еле.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-30 14:22
Нет, кровь показывает воспалительный процесс и это точне не почки. Но может быть пневмония, ангина, синусит, живот или даже неврология.
Поэтому важен осмотр врача.
Эля 2021-07-30 14:37
А если врач послушала и ничего не сказала, сказала ждать анализа, легкие чистые хрипов нет, горло все хорошо , в таких случаях вы как врач чтобы назначили сталей нет, кашля, нет просто температура и все
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-30 15:45
Антибиотики широкого спектра в возрастной дозировке.
Но вам лучше обратиться в стационар, особенно, если у ребенка не понятно что, все хорошо, а анализы плохие.
Эля 2021-07-30 16:21
Спасибо большое, что можете посоветовать для улучшения аппетита.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-30 21:23
Если аппетит снижен на фоне болезни, то не нужно ребенка заставлять, главное, отпаивать, можно давать сладкий чай, чтоб не повышался ацетон. Также это может говорить, что у ребенка болит горлышко.
Если же аппетит снижен постоянно, тогда нужно начинать с режима питания, необходимо приучать ребенка к общему столу, питаться вместе с семьей. Это способствует развитию навыков и приучает к правильному питанию. Также нужно учитывать, что лучше всего ребенок будет есть при положительном примере. Также помогают красивая посуда, вкусная еда, ролевые игры с куклами.
Не забываем о простых способах стимуляции аппетита - правильный режим дня (питание в одно и то же время), прогулки на свежем воздухе, физическая активность.
Эля 2021-07-31 05:37
Доброе утро! Большое спасибо была у врача, назначили супракс. Мл 1 раз в день
Эля 2021-08-02 16:17
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас низкий гемоглобин, что делать питается плохо. Что делать, как повысить он у меня бледный, быстро устает, в тот раз забыла спросить, что можете посоветовать.?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-02 22:35
Добрый день.
Нужно подобрать препарат железа в возрастной дозировке.