Расшифровка анализа крови ребенка 1 год, температура

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка 5 дней держалась температура 38-38,5. Думали зубы, но врач назначил антибиотик. Анализы до и сразу после. Кроме температуры симптомов нет, в итоге порезали зубик. Подскажите возможную причину плохих анализов и как нам быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2016 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-08 14:48
Добрый день.
Такие анализы говорят о воспалительном процессе в организме. При прорезывании зубов у детей могут снижаться защитные функции организма, поэтому они более подвержены инфекциям и острым воспалительным процессам. В такой ситуации необходим осмотр врача, лечение (в том числе антибиотиком), возможно потребуется рентген легких. После лечения - повторить анализ крови.
Всего доброго.
Яна 2016-08-08 19:51
У врача были, д-з анемия, прописали железо и повторный анализ. Температура не поднималась больше. Анализы раз в неделю, поэтому пока только гадать. На вид ребенок абсолютно здоров.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-08 20:14
А лечение антибиотиком Вы начализакончили? Анемия, конечно, есть, но это затяжной процесс, а вот высокое СОЭ и лейкоциты, говорит об остром процессе.
Яна 2016-08-08 20:17
Антибиотик пропили три дня, от него понос сильный был, после этого пробиотики. Сейчас симптомов никаких. Очередные анализы только через неделю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-08 20:39
Ну тогда следите за состоянием ребенка.
Яна 2016-08-08 20:40
Спасибо, сама понимаю так мало что можно сказать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-08 23:37
Выздоравливайте.