Расшифровка анализа крови у ребенка 9 лет

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите разобраться с расшифровкой анализа! Из анамнеза: Три дня повышена температура, два раза в день жидкий стул, не понос и больше никаких симптомов. Сдали мочу и кровь, моча норма, а кровь очень сильно напугала
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. По общему анализу крови и описанным симптомами с большой долей вероятности у ребёнка острая кишечная инфекция вирусного генеза. Лечение симптоматическое, частое дробное питье, щадящая диета, креон по 1 капсуле 3 раза в день.
Юлия Олеговна Тихомирова 2021-08-05 13:42
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ, мы сходили к доктору с анализами, нам поставили ОРВИ, единственное что осталось непонятным так это низкое количество лейкоцитов?! Сказали пересдать кровь через месяц
Уровень лейкоцитов при вирусных инфекциях может снижаться. Проконтролируйте кровь через 2 недели от выздоровления.
Юлия Олеговна Тихомирова 2021-08-05 15:40
Большое спасибо