Температура и общий анализ крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста общий анализ крови у ребёнка 2,5 года, переживаю, к врачу только после выходных. У ребёнка перед тем как сдали анализ, было бессимптомное повышение температуры(до 40) в течении 2,5 суток, сбивали Панадолом и Нурофеном и перед сдачей утром в ночь была такая же температура, сбили Нурофеном и больше она не поднималась. Аппетит пропадал только на сутки(и то немного всё равно ел) Врача вызывали, она смотрела ребёнка, слушала, всё хорошо, немного розовое горло было и всё, больше ничего, и вот уже вторые сутки как спала температура, никаких симптомов так и не появилось(всего от начала подъёма температуры прошло 5 дней). И я и врач предположила зубы(ждем вторые маляры), когда прорезались первые, был такой же подъём температуры, до 40, но всего сутки, потом спала и также больше никаких симптомов, ни до, ни после. Фото результатов анализов прилагаю, подскажите это очень плохие результаты? Боюсь пропустить что то серьёзное. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-06 23:11
Добрый день.
Это признаки вирусной инфекции. Вирусная инфекция может проявляться только повышенной температурой. Если состояние ребенка улучшается, значит организм справился с процессом самостоятельно.