Температура без сопутствующих симптомов

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, простите за беспокойство. У сына 5ый день температура держится 36.8-37. Его нормальная температура 36,6. Ходили к врачу, сдали оак. На осмотре врач предположила что легкая вирусная инфекция. Приложу анализ в фото. При этом он активный и веселый. После получения результатов оак доктор доназначила энтерофурил. Так как началось всё с жидкого стула. На дисбактериоз анализ сдали. Завтра будут результаты уже. Месяц назад переболел ребёнок норовирусом, следом ОРВИ. Пропил ликопид и вот снова что-то не так. Боюсь пропустить более серьёзное заболевание. С чего начать обследование? Нам прописали кипферон, капать глаза офтельмоферон, промывать морской водой нос, примадофилус и доназначили энтерофурил основываясь на верхнюю границу лейкоцитов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-16 22:18
Добрый день.
Продолжайте лечение, назначенное врачом, который видел ребенка, так как кроме анализом важно и состояние ребенка и данные осмотра.
Общий анализ мочи сдавали? Какие у ребенка сейчас симптомы, кроме температуры?
Алина 2018-05-16 22:23
Здравствуйте. Никаких других. Только температура. 37. Понижается когда ребёнок спит. Мочу не сдавали. На осмотре педиатра были, говорит нет повода для беспокойства. Но как не беспокоится, если всегда температура была 36,6. так он себя ведёт как обычно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-16 22:38
Такое состояние может быть при вирусных инфекциях, даже если они протекают в легкой форме.
Алина 2018-05-16 22:41
Противовирусные свечи курс провставляла, изменений нет. А если есть вирус, но легкий, анализы покажут?
Алина 2018-05-16 22:45
Тогда что мне предпринять чтоб выяснить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-17 14:24
Дополнительно можно сделать общий анализ мочи, копрограмму.
Если состояние ребенка без изменений (положительных), то необходимо проконтролировать повторно анализ крови через 5-7 дней.