У ребёнка 2,8 лет в течение трёх дней температура 38.2 - 39.3
Спрашивает: Алина Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, ребёнку 2.8 года третьи сутки температура 38.5-39.5 и кроме красного горла никаких симптомов нет. Снижается только при помощи жаропонижающего и хватает на 4 часа. Сегодня сделали анализы и пока не можем попасть к врачу. Так как она в отпуске, а самого везти в больницу страшно с такой температурой
9 ответов
Добрый день.
Учитывая температуру и результаты общего анализа крови - в организме идет воспалительный процесс, общий анализ мочи - плохой, указывает или на неправильно собранный анализ или на воспалительный процесс.
По итогу - могло быть ОРВИ, которое осложнилось воспалительным процессом в мочевыводящих путях.
Как собирали мочу для анализа?
К врачу вам нужно обязательно, если вашего врача нет, то имеет смысл даже обратиться в стационар для осмотра и повторного анализа мочи.
Как собирали мочу для анализа?
Алина 2017-03-30 17:13
Спасибо, мы пересдали анализ. Подмыли ребёнка и сдали среднюю порцию. Вызвали врача, она прописала флемоксин солютаб 250 МГ. Но у ребёнка все равно поднимется температура резко и он сразу от неё засыпает. Сбиваем уже 4 день, антибиотик пьём 1 день. Новый общий анализ прилагаю фото ниже и ещё сдали по Нечипоренко лейкоциты в 1 мл - 1250 и эритроциты в 1 мл - 250. И ещё сдали на бак посев
Этот анализ уже хороший.
Но антибиотики нужно продолжать пить, за 1 день он не подействует, эффективность можно оценивать через 3 дня, если будут видимые улучшения, тогда продолжать пить, если нет - тогда повторный осмотр врача и коррекция лечения.
Алина Огромное спасибо за помощь, ещё хотела бы узнать: уложила сейчас спать ребёнка, а у него очень шумное дыхание слышно даже в другой комнате. Как будто у него нос полон соплей(соплей нет, но щас просыпается и плачет как будто в горло что то стекает). Если руку положить на спинку, по руке даже ощущение вибрации
Алина Это стеноз? Что мне предпринять? Вызвать педиатра снова или скорую?
Нет, это не стеноз, это отечность слизистых оболочек. Такое шумное дыхание будет даже если отечность слизистых оболочек носа, дыхание из-за этого затрудняется, ребенок начинает капризничать, так как у детей в основном дыхание идет через нос. Это может быть и на фоне температуры, и на фоне орви.