Расшифровка анализа ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 11 мес
Здравствуйте! У меня сын отболел ковидом, как показал экспресс тест, когда вызывали врача. Болели мы с 14.02 по 21.02 нас выписали. У ребёнка первые два дня была высокая температура 38,7, -38,9, больше никаких симптомов не было, дышал тяжело но это скорей всего из за высокой температуры. Когда нас выписали посоветовали сдать мочу и кровь, сдавали 25.02. Помогите пожалуйста расшифровать анализы, все ли хорошо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Общий анализ мочи в норме. По общему анализу крови есть относительный нейтрофиллез. Сейчас никаких жалоб не осталось?
Юлия 2022-03-02 07:33
Здравствуйте! Нет ребёнок слава богу весел, ничего не беспокоит, ни на что не жалуется. А что такое нейтрофиллез? На что нужно обратить внимание и что это значит?
Это остаточное постинфекционное повышение, не волнуйтесь. Нейтрофиллез-повышение уровня нейтрофилов. Сейчас витамин д в профилактической дозе, сбалансированное питание и режим дня
Юлия 2022-03-24 11:02
Добрый день! Ирина Александровна, подскажите пожалуйста после ковида отходили в сад две недели и вот с 10 числа у нас сопли и кашель и вот никак не вылечимся. Принимали и ренгалин, синупрет, капали капли, делали ингаляции и вот уже 2,5 недели никак не вылечимся, сопли где то по задней стенки, нос закладывает периодически и кашляет. Что нужно делать?
Здравствуйте. Посетите лор врача, исключите аденоидит. Сейчас необходимо промывать нос, часто дробно пить, массаж грудной клетки, поддержание температуры воздуха в пределах 21-22гр, влажность 40-60 %.