Неизвестно от чего температурит ребенок

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,   Вопрос №305212
Скоро закроется

Здравствуйте, у моего сына, ему 4года, уже третий день высокая температура от 38,5 и доходило ночью до 40, местные врач в курсе что ребенок болеет и с высокой температурой он, но признаков на болезнь нет, ни кашля, ни насморка, ни болей каких либо, просто температура, приезжали брали мазок на ковид вчера, и не известно что там по анализам, я не знаю что мне делать, сбиваю парацетамолом и нурофеном, хватает на 5часов, потом опять начинается все заново. Он температурит уже четвертые сутки. Что мне делать, куда бежать? (
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2021 года

2 ответа

Pediatr Julia 2021-02-14 15:26
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, мочи. На ушки не жалуется? Для поддержания хорошего самочувствия ребенка - обильный питьевой режим, контроль температуры и влажности воздуха. Жаропонижающие препараты 3-4 раза в день (при необходимости).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-25 21:18
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача, общий анализ крови и мочи.
Если с температурой не справляетесь самостоятельно, то необходима госпитализация в стационар.
На ковид результат отрицательный?