Высокая температура, повышен ацетон

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3 4 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у дочки пятые сутки держится высокая температура. На второй день сдали анализ мочи, показал высокое содержание ацетона. У ребенка нет ни кашля, ни насморка, ни диареи, ни рвоты. Врач поставил вирусную инфекцию. Назначили энтеросгель, орвирем, аскорутин и обильное питье. На третьи сутки температура поднялась 39,6. Дали ибуфен, сбил температуру не надолго, дали нимулид, но врач со скорой рекомендовала его не использовать. На четвертые - пятые сутки температура держится 37-38, жаропонижающего не даем. При этом ребенок активен, кушает нормально. Что это может быть? И стоит ли дать антибиотик и какой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Олеся!

Желательно провести общий анализ крови и мочи.
При выявлении признаков воспаления (лейкоцитоз, нейтрофилез. Повышение СОЭ) антибиотик показан.
Противовирусное лекарство не назначали вам?
А когда ребенка осматривал врач?

Всего доброго!
Платная консультация
олеся 2015-05-24 22:01
Противовирусное - орвирем. Вчера осматривал врач со скорой помощи. Общий анализ мочи сделали - повышен ацетон.
Олеся, доброе утро!

Моча на ацетон - это качественный анализ, а общий анализ мочи (белок, лейкоциты, эритроциты и др) смотрели?
По-прежнему советую еще общий анализ крови.

Всего доброго!